Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
» Общая информация
» История
» Устав
» Геральдика
» Гимн
» Награды
» Памятный знак "Ратному подвигу северодвинцев"
» Панорамы и виртуальные туры
» Межрегиональные и шефские связи
» Сведения, подлежащие представлению с использованием координат
» Официальная символика празднования 80-летия Северодвинска
» Ночь искусств 2019
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



YouTube канал Главы Северодвинска Игоря Скубенко

Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

кинотеатр

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

МАСОУ

МАУ «Северодвинское агентство культуры и социальной рекламы»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»

Ночь искусств 2019

 

План Всероссийской акции «Ночь искусств - 2019» в Северодвинске с 1 по 3 ноября

 

Мероприятия 1 ноября 2019 года

 

Время

Название мероприятия

11.00-23.00

Северодвинская кукольная галерея (ул. Плюснина, д. 5) (0+)

11.00-23.00

 

12.00, 15.00, 18.00, 21.00 - экскурсии

- Выставка авторских художественных кукол. В галерее представлено более 400 кукол, игрушек и кукольных домиков, разных стилей и видов из разных стран (Швеция, Нидерланды, Италия, США, Латвия, Германия, Россия, Беларусь, Эстония, Корея)
- Выставка антикварных кукол и мишек-Тедди с конца XIX века. Во время экскурсии Вы узнаете историю о том, кто такой Мишка Тедди, о видах и стилях кукол XIX века
- Выставка авторского проекта Ирины Черепановой «Королевство белых ночей и брусничных земель» (авторская кукла, история, новые персонажи и много новых историй...)
(Цена билета: взрослый 150 руб., детский 100 руб.)

16.00-20.00

Детская музыкальная школа № 36 (ул. К. Маркса, д. 48)

16.00-20.00

- Фото-выставка  «Театр и время» (6+)

16.00-16.40

- «Разговор о театре». Встреча с режиссером-постановщиком Северодвинского Драматического театра Нелли Цветковой (6+)

17.00-17.30

- Мастер-класс по актерскому мастерству от Нелли  Цветковой (6+)

17.40-18.20

- Концерт учащихся и творческих коллективов школы «Содружество двух муз» (6+)

18.00-20.00

- Мастер-классы «Петь и играть - это интересно» для всех желающих (12+)

18.30-20.00

- Конкурсная программа для всех желающих проявить свой талант «Минута славы» (6+)

17.00-20.00

Арт-балаганчик «Поскорей к нам иди и друзей приводи!»

Библиотека «Мир знаний» (пр. Победы, д. 48) (6+)

17.00-20.00

- Музыкально-игровой микс «Невероятное в обыкновенном»

- Бумагия «Забавные поделки, крупные и мелкие»

- Хоровод дружбы «Вместе целая страна!» (встреча землячеств)

- Выставка цветов «Цветочный калейдоскоп»

17.00-20.00 «Цвета Морской волны»

Детская художественная школа № 2 (ул. К. Маркса, д. 39)

17.00

- Открытие итоговой выставки городского конкурса детского изобразительного творчества «Севмаш - достояние России» (выставочный зал)

- Выступление неюных музыкантов (6+)

17.00-20.00

- Знакомство с выставкой  работ учащихся подготовительного отделения  «ЦветА морской волны»  (6+)

17.00-20.00

- Знакомство с выставкой  работ победителей регионального фестиваля «Я ЛЮБЛЮ ИСКУССТВО!» (6+)

18.00-19.30

- Мастер-класс «Морские узлы» (6+)

18.00-20.00

- Мастер-класс «Рыбная ночь», керамика (12+)

(По предварительным заявкам, заявки принимаются до 30 октября)

18.00-19.30

- Коллективное рисование для самых маленьких «Корабли в нашей гавани», гуашь. Для детей 3-7 лет

18.30-20.00

- Мастер-класс «Рисуем вместе. Портрет моряка» (16+) Материалы с собой, любые.

(По предварительным заявкам, заявки принимаются до 30 октября)

16.30-18.30

Детская музыкальная школа № 3 (ул. Индустриальная, д. 63) (6+)

16.30

- Мастер-классы в народных традициях «Рукотворные чудеса»

16.30

- Концертная программа «В свете рампы»

17.30

- Этно-шоу «Месяц небесного чердака». Театрализованное представление по мотивам произведений Степана Писахова. Цена билета 100 руб.

18.00-21.00
Детская школа искусств № 34 (ул. Гоголя, д. 4) (6+)

18.00-19.00

- Концертная площадка «В сиянии музыки и танца»

19.00-21.00

- Танцевальная площадка «Танцуй в ритме жизни»

19.00-21.00

- Площадка мастер-классов «Город мастеров»

19.00-21.00

- Мастер-классы по подготовке к балу Золушки «Придворный этикет, или собираемся на бал»

18.00-22.00

МБУК «Северодвинский городской краеведческий музей» (ул. Пионерская, д. 10)

18.00-20.00

- Программа от приюта для животных «4 лапы» (0+)

18.00

- Познавательное занятие для детей «У Лукоморья» (6+)

 (по выставке «Идут века, но Пушкин остается»)

18.00-21.00

- Интерактивная площадка «Юный археолог» (6+)

18.00, 20.00

- Игровое занятие «Льняные смотрины» (6+)

18.00, 19.00

- Лекторий «Оружейные легенды». Из опыта изучения коллекции «оружие» северодвинского музея (18+)

18.00

- Экскурсия «История города» (12+)

18.00

- Игровое занятие «В мастерской художника» (0+)

18.00

- Литературно-музыкальная гостиная «Здравствуй, Нёнокса» (12+)

18.00-19.40

- Игровое занятие «Игры советской детворы» (0+)

19.00

- Мастер-класс «Флористическая открытка» (эксперименты с антоцианами) (0+)

19.00

- Занятие «Музейная субмарина» (6+)

19.00-20.00

- Интеллектуальные развлечения на пушкинской выставке (12+)

19.30

- Экскурсия с мастер-классом по вязанию морских узлов «Рейд Святого Николая» (12+)

20.00

- Тренинг «Правополушарное рисование для детей и взрослых». Запись по телефону 56-86-98 (6+)

20.00

- Экскурсия по выставке «Идут века, но Пушкин остается» (12+)

20.00

- Встреча «10 лет начала археологических исследований в Нёноксе» (12+)

20.00-21.00

- Мастер-класс по карвингу «Осенняя визитка» (фигурное вырезание овощей от учащихся и преподавателей ГАПОУ АО «СТСИ» (0+)

21.15

- «Федорино горе». Лекторий Анастасии Цветковой и Любови Карповой  о посуде и кухонной утвари, рецепты и полезные советы советского времени. На выставке «История вещей» (12+)

19.00-21.00

Библиоэфир «Перемотай на 90-е»

Библиотека семейного чтения «Книжная гавань» (ул. К. Маркса, д. 26)

19.00-21.00

«До 16 и старше» (12+)

Отдел литературы для юношества и взрослых

- Музыкальный турнир «Угадай мелодию»

- Мастер-класс «Очумелые ручки» (делаем наклейки)

- Ретро-викторина «Легенды ТВ» (вспоминаем культовые сериалы 90-х)

- Сленг-викторина «Фильтруй базар!»

- Игротека (шашки, шахматы, резинка, классики)

- Выставка «Потаённая литература»

- Фотозона «Лихие 90-е»

«Устами младенца» (6+)

Отдел литературы для детей

- Книжная выставка «Топ-10 детских книг родом из 90-х»

- Говорящая экспозиция «Игрушечная ля-ля-фа» (игрушки детей 90-х)

- Аквагрим «В стране Дисней» (Светлана Вертипорогова)

- «Киндер-класс по созданию мульт-кумира 90-х

-  Мастерилка по созданию игрушки из бросового материала «Вини Пух и все-все-все»

- Мастер-класс по созданию дневника друзей «Анкетобум!»

- Кинотусовка «Волшебный экран 90-х» (просмотр мультфильмов)

- Фотозона «Златая цепь на дяде том»

«МузОбоз» (12+)

Отдел литературы по искусству

- Показ мод под музыку «Силуэт-1995»

- Танцевальный мастер-класс «Хит-парад стилей» (форро, латино, ламбада, брейк-данс) (Светлана Хмель, Даниил Семенов, Анатолий Попов, коллектив «Форро»)

- Дискотека 90-х под клип-парад «И снова седая ночь»

- Выставка-ностальджи предметов массовой культуры «Барахолка»

- Фотостена «Лихие кумиры»

20.00-22.00

МАУК «Северодвинский Дворец Молодежи («Строитель»)» (пр. Ленина, д. 47) (16+)

20.00

- «Музыкальная гостиная». «Земфира трибьют». Концерт кавер-группы «ЭКСТРА»

(г. Архангельск). Цена билета 350 руб.

21.00-23.00

Северодвинский драматический театр (ул. Ломоносова, д. 77) (12+)

21.00

- Спектакль «Весь мир - театр» (спектакль в двух действиях)

Автор  и режиссер Н. Цветкова 






 

 

Мероприятия 2 ноября 2019 года

 

 

Время

Название мероприятия

11.00-23.00

Северодвинская кукольная галерея (ул. Плюснина, д. 5) (0+)

11.00-23.00

 

12.00, 15.00, 18.00, 21.00 - экскурсии

- Выставка авторских художественных кукол. В галерее представлено более 400 кукол, игрушек и кукольных домиков, разных стилей и видов из разных стран (Швеция, Нидерланды, Италия, США, Латвия, Германия, Россия, Беларусь, Эстония, Корея)
- Выставка антикварных кукол и мишек-Тедди с конца XIX века. Во время экскурсии Вы узнаете историю о том, кто такой Мишка Тедди, о видах и стилях кукол XIX века
- Выставка авторского проекта Ирины Черепановой «Королевство белых ночей и брусничных земель» (авторская кукла, история, новые персонажи и много новых историй...)
(Цена билета: взрослый 150 руб., детский 100 руб.)

12.00-14.30

Северодвинский драматический театр (ул. Ломоносова, д. 77) (6+)

12.00

- Спектакль «Семь суббот на неделе» (Цена билета 200 руб.)

13.00-15.30

Центр культуры и общественных мероприятий (ул. Бойчука, д. 2) (0+)

13.00

Народная ярмарка «Небывальщина с бывальщиной», посвященная 140-летию со Дня рождения Степана Писахова:

- Выставка северной деревенской утвари

- Мастер - класс «Налим Налимыч»

- Мастер - класс «Поморская калитка»

- Мастер - класс по северной выпечке «Как купчиха постничала»

- Выставка картин по мотивам сказок С. Писахова (автор Александр Менухов)

14.00

- Концертная программа  землячеств и этнических общин «Во Поморской стороне живем», посвященная 140-летию Степана Писахова

18.00-21.00

Творческое пространство «МОСт» (ул. Комсомольская, д. 34, 2 этаж) (0+)
Во время всего мероприятия чаепитие (вкусняшки и тапочки с собой), настольные игры, общение

18.00

- Отчетный концерт учеников Творческого пространства «МОСт»

19.00

- Джем-сейшн, свободная игра на инструментах, караоке-вечеринка

20.00

- Концерт фортепианной музыки в стиле Japan

18.00-20.00

Северодвинский драматический театр (ул. Ломоносова, д. 77) (16+)

18.00

- Спектакль «Пиковая дама». Цена билета 250 руб.

16.00-23.00

Северодвинский Дворец Молодежи («Строитель») (пр. Ленина, д. 47) (0+), (16+)

16.00

 

18.00

- ПРЕМЬЕРА спектакля народного театра «Автограф» «Приключения Русалочки» (пьеса О. Корельской, режиссер Т.П. Герловина) (0+). Цена билета 300 руб.

- «Импровизации в танце»

Танцевальная лаборатория хореографа проекта «Танцующий город», руководителя хореографической студии «Мосты» Татьяны Алешиной 

19.30

- Выступление группы «We'are welcome» в рамках проекта «Музыкальная гостиная»

В программе блюзовые, джазовые стандарты, импровизация 

21.00

- Концерт-встреча Клуба самодеятельной песни «Микрофон» «Гитара по кругу» для любителей бардовской песни 

16.00-20.30

Праздничная программа «Созвездие талантов»

Библиотека «Бестселлер» (ул. Юбилейная, д. 57а)

16.00-18.00

- Творческая мастерская «Полёт фантазии» (6+)

18.00-20.30

- Познавательная викторина «Искусство объединяет» 

- Музыкально-поэтическая композиция «Дело было вечером»

- Поэтическая лаборатория Даниила Семёнова «Всё не случайно»

- Танцевальное попурри «Окунитесь в мир танца» (трайбл-студия «Леди»)

- Перфоманс по сказке Бориса Шергина «Громка мода»

- Литературно-краеведческий дивертисмент «Пинежский Пушкин» (АРОО «Пинежское землячество»)

- Пантомима «Несерьёзно» (МИМ «Джаз» Д. Семёнов)

- Шоу-программа «Как нет песни без души, так нет души без песни» (дуэт «Ностальжи») (12+)

19.00-21.00

Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя (ул. Ломоносова, д. 100) (16+)

19.00-21.00

- Интеллектуальная игра «Мозгобойня»

Тема игры: «Весь мир - театр»

 

 

Мероприятия 3 ноября 2019 года

 

 

Время

Название мероприятия

11.00-23.00

Северодвинская кукольная галерея (ул. Плюснина, д. 5) (0+)

11.00-23.00

 

12.00, 15.00, 18.00, 21.00 - экскурсии

- Выставка авторских художественных кукол. В галерее представлено более 400 кукол, игрушек и кукольных домиков, разных стилей и видов из разных стран (Швеция, Нидерланды, Италия, США, Латвия, Германия, Россия, Беларусь, Эстония, Корея)
- Выставка антикварных кукол и мишек-Тедди с конца XIX века. Во время экскурсии Вы узнаете историю о том, кто такой Мишка Тедди, о видах и стилях кукол XIX века
- Выставка авторского проекта Ирины Черепановой «Королевство белых ночей и брусничных земель» (авторская кукла, история, новые персонажи и много новых историй...)
(Цена билета: взрослый 150 руб., детский 100 руб.)

11.30-14.00

Северодвинский драматический театр (ул. Ломоносова, д. 77) (0+)

11.30

- Встреча с главным режиссером театра Кичиком Анастасом Валерьевичем

12.00

- Спектакль «Приключения Бонифация» (Цена билета 200 руб.)

13.20

- Экскурсия по театру

12.00, 17.00-19.00

Северодвинский Дворец Молодежи («Строитель») (ул. Ленина, д. 47) (0+), (6+)

12.00

 

17.00

- ПРЕМЬЕРА спектакля народного театра «Автограф» «Приключения Русалочки» (пьеса О. Корельской, режиссер Т.П. Герловина) (0+). Цена билета 300 руб.

- XI открытый конкурс молодых дизайнеров «Дизайнер года». (6+)

14.00-20.30

Центр культуры и общественных мероприятий (ул. Бойчука, д. 2) (6+)

14.00-15.30

- Юбилейная программа Валерия Охапкина «Немного о себе»  

Цена билета 200 руб.

19.00-20.30

- Творческий вечер Народной артистки РФ Ольги Волковой  

Цена билета от 1000 руб.

16.00-19.00

Театральные бродилки «Aрт-лабиринтУМ»

Библиотека «Кругозор» (пр. Бутомы, д. 7)

16.10-17.15

Зрительный зал (6+)

- Выступление фольклорного коллектива из Нёноксы «Усолье» «Содружество прекрасных муз»

- Выступление и мастер-класс танцевальной студии «Золотица»

17.15-19.00

Малая сцена (6+)

- Уроки актерского мастерства для детей от руководителя студии при театре «Автограф» Анастасии Коровиной «Театр дарит радость!»

- Развлекательно-игровая программа «Петрушкины веселушки»

- Театральный экспромт «Мы с хорошей сказкой неразлучны»

Большая сцена (12+)

- «Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой...»  мастер-класс по театральной речи (Д. Семёнов)

- Турнир по квадригами

- Театральный эрудит «Обыкновенное чудо»

- МузИнфо «До-Ля в такте»

- Про правила «Театр начинается с...» (театральный этикет)

- Игра-пантомима «Пойми меня»

Закулисье (12+)

- Мастер-класс «У каждого есть маска наготове» (делаем маску)

- Примерка в костюмерной «Кто Я?»

- Театральный сундучок «Угадайте спектакль»

- Калейдоскоп профессий «Волшебный мир театра»

- Фотозона

- Аквагрим

Театральная касса (12+)

- Арт-выставка «Волшебный мир сцены»

- Финальное задание «Собери фразу»

18.00-23.00

Театр теней от Лиги Мафии в кафе «Кактус» (ул. К. Маркса, д. 46) (18+)

18.00-23.00

Большая игра в «Мафию»

Стоимость участия 200 руб., тел. для записи: 89216705951
Новичкам рекомендуется подойти к 17.30 для объяснения правил игры

18.00-20.00 «Свет единства»

Парк культуры и отдыха (ул. Советская, д. 30) (0+)

18.00

- Катание на подсвеченных аттракционах
- Выступление артистов оригинального жанра
- Мастер-класс по рисованию светящимися красками
- Светящийся флешмоб
- Стена пожеланий «Яркий след»
- Игровая познавательная программа «Мы-светлячки»

18.30-19.30 «Час феерии»

площадка около Центрального универмага (ул. Ломоносова, д. 81) (0+)

18.30

- Историческая справка об истории фейерверков

- Отстрел бытовых фейерверков

- Розыгрыш батареи салютов

- Заключительный фейерверк

19.30-22.00 «Музыка со вкусом кофе»

Кофейня Barista Bar (ул. К. Маркса, д. 24) (0+)

19.30

- Открытие выставки картин художницы Алёны Севастьяновой «Аэроглифы»

20.00

- Выступление участников музыкального проекта «Сцена в Сити»

20.00-22.00 Огненное шоу

Площадка около Северодвинского театра драмы (ул. Ломоносова, д. 77) (0+)

20.00-22.00

Уличная шоу программа с участием народного театра «Автограф», музыкальных и фаер-команд Северодвинска и Архангельска

 

 

 

В плане возможны изменения, следите за новостями в официальной группе мероприятия вконтакте «Ночь искусств в Северодвинске»  https://vk.com/night_of_art_severodvinsk и на сайте www.severodvinsk.info

 


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2019 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна