Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма и экстремизма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



YouTube канал Главы Северодвинска Игоря Скубенко

Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Севмаш

Звёздочка

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

кинотеатр

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

МАСОУ

МАУ «Северодвинское агентство культуры и социальной рекламы»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»

Аукционы и конкурсы
 
Школьное питание
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Призы из области
 Версия для печати
  

Северодвинцы достойно представили себя на III областном открытом конкурсе юных исполнителей народной песни, посвящённом памяти преподавателя Архангельского музыкального училища, хормейстера-фольклориста Государственного академического Северного русского народного хора, собирателя северных русских народных песен Владимира Смирнова.


Конкурс проходил в Архангельском музыкальном колледже. 27 солистов и 13 ансамблей из детских музыкальных школ и детских школ искусств, детских домов творчества, культурных центров из разных уголков Архангельской области продемонстрировали своё творчество взыскательному жюри. В его состав вошли: доцент кафедры русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, профессор Российской академии естествознания, кандидат педагогических наук, заслуженный работник науки и образования Татьяна Шастина; заведующая отделением «Сольное и хоровое народное пение» Архангельского музыкального колледжа Ольга Ольштейн; научный сотрудник Архангельского государственного музея деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы» Людмила Суранова; преподаватель Детской школы искусств № 2 им. А.П. Загвоздиной (Архангельск) Мария Уткина.

Северодвинск представляли учащиеся и коллективы из Детской школы искусств № 34 и Детской музыкальной школы № 36. По итогам прослушиваний званием лауреата отмечены:

1 место - Варвара Колесник, вокальный ансамбль «Северная отрада» (ДМШ 36, преподаватель И.К. Ульмасова, концертмейстер А.Б. Болейко); Татьяна Ярмалюк (ДМШ № 36, преподаватель А.Н. Сняткова, концертмейстер А.Б. Болейко);

2 место - Светлана Давыденко, София Балабанова (ДШИ № 34, преподаватель Е.А. Мышова, концертмейстер О.В.Саньков); Глеб Полевой, Алёна Ершова, Анатолий Летошников (ДМШ № 36, преподаватель И.К. Ульмасова, концертмейстер А.Б. Болейко), Александра Федченко, Юля Городецкая (ДМШ № 36, преподаватель А.Н. Сняткова, концертмейстер А.Б. Болейко);

3 место - вокальный ансамбль «Северная отрада» (ДМШ № 36, преподаватель И.К. Ульмасова, концертмейстер А.Б. Болейко);

2 место - ансамбль «Играньице» (ДМШ № 36, преподаватель А.Н. Сняткова, концертмейстер А.Б. Болейко); вокальный ансамбль «Северная отрада» (ДМШ № 36, преподаватель И.К. Ульмасова, концертмейстер А.Б. Болейко).



Пресс-служба администрации Северодвинска, 07.03.2017 13:33


0 Нравится

Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2016 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна