Подводя итоги летней оздоровительной кампании, заместитель мэра Северодвинска по социальным вопросам Александр Усов отметил значительный вклад предприятий и профсоюзов города в организацию отдыха детей своих сотрудников.
На губернаторском молодёжном приёме 13 января северодвинская делегация будет одной из самых представительных - более 60 человек.
В Северодвинске календарь спортивных событий открывает чемпионат города по хоккею. Он стартует на крытом катке стадиона «Беломорец» (пр. Машиностроителей, 19).
Международный молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России» пройдёт на территории музея «Малые Корелы» с 27 марта по 1 апреля 2017 года. Он призван усилить кадровый потенциал страны для обеспечения арктических проектов квалифицированными трудовыми ресурсами.
11 января стартует региональный этап Всероссийской школьной олимпиады. Его откроет испытание по французскому языку.
Преподаватели ДМШ № 3 готовят подарок для учащихся, их родителей и всех ценителей хорошей музыки - концерт «Старый Новый год». Об этом сообщает управление культуры и общественных связей администрации Северодвинска.
Северодвинский муниципальный комбинат школьного питания с 1 января переехал на новый Интернет-адрес: www.кшп29.рф.
Управление экономики администрации Северодвинска информирует о пилотном проекте по введению маркировки товаров.
Объекты спорта в период зимних каникул работали согласно утверждённым графикам. Об этом доложил мэру Северодвинска Михаилу Гмырину начальник городского отдела физической культуры и спорта Сергей Видлога.
Дошкольные учреждения Северодвинска завтра возобновят работу после новогодних каникул. Об этом доложил на совещании главе города Михаилу Гмырину начальник управления образования Сергей Попа.
Холода на время «заморозили» волонтёрский проект в Северодвинске. Развлечения во дворах «Научи меня играть!», заявленные на 4 и 8 января, отменены из-за низкой температуры.
В связи с морозами мэр Северодвинска Михаил Гмырин поручил своему заместителю по городскому хозяйству Олегу Лобачеву дополнительно проверить работу муниципальных котельных в Нёноксе, Белом Озере и Водогоне.
80 лет назад, 4 января 1937, в посёлке Судострой была оборудована типография.
На счету северодвинских дошколят 35 золотых, 13 серебряных и 2 бронзовых результата нормативов «Готов к труду и обороне».
В новогоднюю ночь серьёзных правонарушений в местах проведения массовых мероприятий допущено не было. Об этом сообщает отдел МВД по г. Северодвинску.
Более 12 тысяч северодвинцев любовались праздничным фейерверком в новогоднюю ночь на площади Победы. Такие цифры приводит главный организатор мероприятий - управление культуры и общественных связей администрации.
Центральный универмаг Северодвинска приглашает горожан совершить в новогоднюю ночь виртуальный полёт.
Шоу с таким названием стартует 1 января в 1.40 на площади Просянкина (остров Ягры).
Сегодня вступила в должность заведующая детским садом «Умка» Надежда Гавазюк. Она выиграла конкурс на замещение этой вакантной должности, сообщает управление образования администрации Северодвинска.
Наступающий год Огненного Петуха подарит северодвинцам и гостям города премьеру зажигательного шоу от креативной группы «Змей Радуга». Об этом рассказала начальник управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска Елена Михайленко.