С 24 по 27 марта в научно-техническом центре «Звёздочка» пройдёт Всероссийский фольклорный фестиваль-конкурс народного творчества «Хранители». Возраст участников – от 8 лет и старше.
В Северодвинске реализуется комплекс противоэпидемических мероприятий, цель которых – снизить опасность распространения респираторных вирусных заболеваний и гриппа.
Родители учеников 11 северодвинских школ, где уже введён «Карточный проект», могут на Интернет-сайте www.eda29.ru (муниципальное предприятие «Комбинат школьного питания») узнать, что покупали их дети в школьных столовых.
Управление культуры и общественных связей Администрации Северодвинска информирует о проведении следующих мероприятий:
В связи с увеличением величины прожиточного минимума в Архангельской области утверждён новый порог для получателей «Социальной карты северодвинца». На сегодняшний день он составляет 8934 рубля.
В связи с введением на территории Северодвинска карантинно-ограничительных мероприятий по респираторным заболеваниям и гриппу изменился режим работы аптек.
В школах, техническом колледже, профессиональных училищах Северодвинска пройдут уроки мужества. Они организованы в рамках месячника оборонно-массовой работы, который продлится до 23 февраля.
Сегодня на заседании противоэпидемической комиссии в мэрии Северодвинска принято решение об объявлении в городе с 7 февраля эпидемиологического периода по вирусным заболеваниям и гриппу.
Город посетили депутаты Государственной Думы РФ Геннадий Гудков и Елена Вторыгина. Геннадий Гудков является заместителем председателя Комитета Государственной Думы по безопасности, а депутат от Архангельской области Елена Вторыгина входит в Комитет по вопросам семьи, женщин и детей.
В Северодвинске прошло совещание с руководителями торговых сетей и предприятий общественного питания по вопросам продовольственной безопасности. На встречу с предпринимателями пришли представители Архангельского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Росстандарта, органа по сертификации «Архангельск - тест», Роспотребнадзора, Управления экономики Администрации Северодвинска.
Начальник УВД по г. Северодвинску полковник милиции Владимир Зернов поблагодарил мэра города Михаила Гмырина за поддержку в укреплении личного состава органов правопорядка.
Эти темы стали основными на аппаратном совещании, которое сегодня провел глава города с руководителями органов Администрации Северодвинска, учреждений областного и федерального подчинения.
Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Надежда Северодвинска». 16 февраля в 16.00 в Центре культуры и общественных мероприятий (ул. Бойчука, 2) состоится церемония награждения и концерт с участием талантливых детей.
14 северодвинских команд приняли участие в военно-спортивной эстафете, посвященной 102-й годовщине со дня рождения легендарного командующего ВДВ В.Ф. Маргелова, которая прошла в выходные на территории профессионального училища № 1.
Администрация Северодвинска проводит ежегодный конкурс «Лучший по профессии» среди работников управляющих компаний (жилищных предприятий) всех форм собственности.
В здании родильного дома на проспекте Морском, 51 устанавливается новое оборудование, проводится генеральная уборка. Родильное отделение на три недели сменило адрес.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин держит на особом контроле вопрос обеспечения жильём участников Великой Отечественной войны. По данным на январь 2011 года в Управление муниципального жилищного фонда Администрации Северодвинска за субсидиями на квартиры обратились 120 фронтовиков.
Обновлен список физических и юридических лиц, которыми в полном объеме не исполнены решения арбитражных судов о взыскании денежных средств в местный бюджет, вступивших в законную силу после 1 января 2010 года.
Административная комиссия МО «Северодвинск» подвела итоги работы за 2010 год: рассмотрено 1792 дел об административных правонарушениях, общая сумма штрафов, перечисленных в бюджет Архангельской области, - порядка полутора миллионов рублей.
Об этом заявил сегодня пресс-конференции начальник отдела по работе с молодёжью Управления культуры и общественных связей Администрации Северодвинска Андрей Зайцев. Пресс-конференция прошла под знаком праздника - 25 января в России отмечают День студента.