За активное продвижение современных технологий и достижение высоких результатов в реализации проекта «Карта школьника» руководителям шести общеобразовательных учреждений Северодвинска были вручены памятные дипломы.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин подписал постановление «О родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях…». Документ не предусматривает увеличения платы за содержание ребёнка в детском саду.
Педагогические коллективы двух северодвинских детских садов стали серебряными призёрами Всероссийского заочного конкурса «Призвание – воспитатель».
Около полутора тысяч северодвинских школьников защищали честь своих образовательных учреждений в командных соревнованиях, которые проходили в рамках общегородского Дня спорта.
Завтра, 5 сентября, в северодвинских школах пройдёт традиционный праздник – День спорта.
Сегодня «шалость» девятиклассников школы № 9 привела к срыву трёх уроков и временной эвакуации учеников.
Муниципальный комбинат школьного питания подвёл итоги Дня открытых дверей, который прошёл 2 сентября в столовых 24 образовательных учреждений Северодвинска.
Уже четвёртый год северодвинские первоклашки получают к Дню знаний в подарок от города бесплатные билеты на аттракционы парка культуры и отдыха.
С Днем знаний северодвинских школьников лично поздравили губернатор Архангельской области Игорь Орлов и мэр города Михаил Гмырин. Глава региона сегодня посетил сразу несколько образовательных учреждений города корабелов.
Сегодня в 29 школах муниципального образования «Северодвинск» для более 18 тысяч учеников прозвучал звонок, дающий начало новому учебному году.
Сегодня, в День знаний, состоялось торжественное открытие Института судостроения и морской арктической техники (бывшего Севмашвтуза) и Технологического центра филиала САФУ в г. Северодвинске. После ремонта и модернизации корпуса и лаборатории предстали полностью обновленными.
В управлении образования города корабелов подведены итоги очередного конкурса на замещение вакантной должности руководителя МБДОУ № 95 «Радуга». Его победителем признан Сергей Князев, ранее возглавлявший городской Центр диагностики и консультирования.
2 сентября в образовательных учреждениях Северодвинска муниципальное предприятие «Комбинат школьного питания» проводит День открытых дверей.
В северодвинских учреждениях образования завершается устранение последствий шторма, который обрушился на город в прошлую пятницу. Только в школах и садиках он повалил 55 деревьев. Их ликвидация обойдётся городу более чем в полмиллиона рублей.
Инженеров со школьной скамьи с этого учебного года начнут готовить восемь северодвинских школ и один центр юношеского научно-технического творчества. Об этом сообщил на августовском педсовете начальник управления образования Сергей Попа.
В Северодвинске продолжается работа по развитию детской спортивной базы. Сегодня представители городской администрации проверили готовность пришкольных универсальных спортивно-игровых площадок, общая стоимость которых составляет около 30 млн рублей (около 4 млн рублей – из областного бюджета, более 15 млн рублей – из местного и более 10 млн рублей – средства программы «Газпром – детям»).
В учебном году 2013-2014 северодвинские учреждения образования будут работать по-новому, как это диктует федеральный закон «Об образовании Российской Федерации». Об этом сообщил руководству школ и детских садов начальник городского управления образования Сергей Попа.
Праздник знаний для северодвинцев начнётся 31 августа. В этот день городской краеведческий музей и торговый комплекс «СИТИ» подготовили для школьников и их родителей увлекательные занятия.
Северодвинские учреждения образования готовы к работе в зимних условиях. Об этом доложил на совещании главе города Михаилу Гмырину начальник городского управления образования Сергей Попа.
Школы Северодвинска готовы к началу нового учебного года. К такому выводу пришла приёмочная комиссия.