Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Тяжело в учёбе, легко в конкурсе
 Версия для печати
  

Более сорока лидеров северодвинских НКО прошли обучение на очередном семинаре по подготовке к участию в муниципальном конкурсе «Общественная инициатива».


Как пояснила начальник отдела общественных связей администрации Северодвинска Елена Орлова, этот семинар является одним из мероприятий комплексной программы «Школа лидеров НКО», которая уже 5 лет реализуется в рамках долгосрочной муниципальной программы «Содействие развитию институтов гражданского общества и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций на территории МО «Северодвинск».

Цель прошедшего семинара - информирование общественных организаций города о правилах и возможностях участия в конкурсе, который будет объявлен администрацией Северодвинска  в конце марта.

В 2016 году на этот конкурс из местного бюджета было выделено 900 000 рублей. На эти средства удалось поддержать 13 ярких социальных проектов, в которых приняли участие свыше 5 000 жителей Северодвинска. В 2017 году сумма, выделенная на конкурс, значительно подросла и составит 1,5 млн рублей, что поможет реализовать еще больше социальных проектов и инициатив.

Приветствуя участников семинара, начальник управления культуры и общественных связей Елена Михайленко отметила, что каждый социальный проект, реализованный победителями прошлого конкурса, стал значимым городским событием. Приятно, что с каждым годом все больше жителей Северодвинска включается в акции и мероприятия, которые организуют НКО, а значит, городу нужны эти инициативы. Большая сумма, которая выделена в этом году, должна вдохновить каждого участника семинара на новые проекты и идеи! 

На обучающем семинаре все участники получили методические рекомендации по правильному составлению сметы, оформлению конкурсных документов и другим важным моментам. По словам активистов НКО, семинар получился интересным и насыщенным.

Кроме того, каждому были выданы методические таблицы, помогающие спланировать не только содержание своего социального проекта, но и его сопровождение в СМИ. Как пояснила ведущая семинара Елена Орлова, каждой общественной организации важно не только написать социальный проект и получить его поддержку, но и проинформировать о нём жителей города, включить их в его реализацию. Очень важно также рассказывать о том, какую социальную нагрузку несёт каждая некоммерческая общественная организация.

В ближайшее время будет проведен второй семинар обучающей программы «Школа лидеров НКО».  Его тема: «Требования и особенности публичной защиты проекта в рамках конкурса «Общественная инициатива». Сотрудники отдела общественных связей готовы также дать серию частных консультаций и по участию в конкурсе, и по написанию проекта.  Все консультации, а также участие в семинарах бесплатные.

По всем возникшим вопросам и по участию в следующем семинаре можно обращаться в отдел общественных связей УКиОС администрации Северодвинска по телефону: 58-77-68.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 15.03.2017 17:29


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна