Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Поздравляем и благодарим
 Версия для печати
  

18 северодвинских предпринимателей наградили в администрации Северодвинска. Торжественное мероприятие, посвящённое Дню российского предпринимательства, состоялось в кабинете заместителя главы администрации по финансово-экономическим вопросам Марии Спиридоновой.


Доля платежей в городской бюджет от малого и среднего бизнеса в Северодвинске составляет порядка 28%, это 868 миллионов рублей. В этой сфере трудятся более 20 тысяч человек, что составляет 22% от работающего населения нашего города.

- Северодвинские предприниматели - самостоятельные, инициативные, ответственные. Они динамично и мобильно ведут свою деятельность в сложном пространстве законодательных требований. Недаром бизнес-сообщество нашего города ставят в пример в области. Малый и средний бизнес берёт на себя выполнение социальных задач, предоставляет рабочие места, даёт возможность другим для самореализации и заработка. Пусть ваш бизнес будет стабильным и процветающим, а замыслы, направленные на благо экономики Северодвинска, осуществятся, - сказала в приветственном слове Мария Спиридонова.

Почётной грамотой администрации Северодвинска за высокий профессионализм и большой вклад в развитие предпринимательства награждён руководитель спортивной базы «Ски-Парк Олимп» Андрей Володькин. Под его руководством ежегодно проводятся мероприятия, пропагандирующие занятия беговыми и горными лыжами, сноубордом, привлекается к этим видам активного отдыха молодёжь, улучшается инфраструктура и доступность базы, оказывается спонсорская поддержка.

Благодарственным письмом администрации Северодвинска за большой личный вклад в развитие сферы услуг Архангельской области, наличие активной жизненной позиции отмечена индивидуальный предприниматель Вера Неумоина. При непосредственном участии Веры Николаевны на благотворительной основе действуют программы по организации отдыха на Соловках для детей, людей с ограниченными возможностями здоровья и с различными заболеваниями. В июне 2016 года Вера Николаевна организовала посещение группы 42 онкобольных (МОД «Движение против рака») на о. Соловецкий.

Благодарность за оказанную благотворительную помощь в развитии и укреплении материально-технической базы северодвинской детской клинической больницы выражена генеральному директору МПЦ «Апрель» Андрею Замятину.

Слова признательности за оказание благотворительной помощи при подготовке и проведении городских мероприятий прозвучали в адрес директора кафе «Санта-Паста» (ООО «Братья гриль») Василия Будрина;  директора ООО «Р плюс» Олега Першина;  директора кафе «Миндаль» (ООО «Миндаль») Екатерины Жильцовой; индивидуального предпринимателя Александра Поткина.

Благодарственное письмо управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска за передачу уникальных экспонатов в городской краеведческий музей вручили директору ООО «Сервисбытгорбытобъединения» Ольге Купаевой.

После объявления городских наград с поздравительным словом выступила председатель горкома профсоюзов «Торговое единство» Ангелина Смирнова. По поручению северодвинской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов она вручила благодарственные письма директору ООО «Основа» Анатолию Беляеву; руководителю ООО «Циркульный» Татьяне Захаровой; директору ЗАО «Россич» Вере Кузьминой; генеральному директору ОАО «Ивушка» Раисе Терёхиной; руководителю ТД «Коллаж» Виктору Казаринову; директору ООО «Полярный» Зинаиде Морозовой; индивидуальным предпринимателям Сергею Василенко, Ваграму Араджяну, Сёмику Магдесяну, Оганессу Арзуманяну.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 31.05.2017 16:40


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна