Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Готовимся к празднику и новоселью
 Версия для печати
  

Накануне Дня города и Дня ВМФ мэр Северодвинска Михаил Гмырин пригласил в поездку журналистов, чтобы вместе посмотреть работы на объектах и проверить готовность к праздникам.


По пути начальник управления культуры и общественных связей администрации Елена Михайленко подробно рассказала о площадках, на которых пройдут мероприятия. Журналисты наблюдали, как в сквере ветеранов устанавливают тент для летнего кинотеатра, - он станет одной из новинок Дня города. Причём фильмы будут выбирать сами северодвинцы. Главная сцена городского праздника развернётся на площади Победы.

Во время объезда Михаил Гмырин дал поручения председателю комитета ЖКХ, транспорта и связи Михаилу Тарасову в кварталах, где отсутствует ливневая канализация, откачивать воду с тротуаров и дорог, делать стоки в газон. Важно также успеть до праздника скосить оставшуюся траву и вывезти её.

Второй год подряд своеобразный творческий арбат появится в День города на аллее у магазина «Циркульный», где свои работы выставят местные художники и другие мастера.

Первая остановка мэра и журналистов - на проспекте Морском, где началась подготовительная работа по соединению с проспектом Победы. Срок сдачи объекта - ноябрь, в сентябре планируется заасфальтировать 400 метров дороги. На месте Михаил Гмырин и представитель подрядчика компании «Магистраль» обсудили рабочие вопросы, в том числе установку опор наружного освещения. С введением в эксплуатацию этого участка дороги будет разгружена улица Юбилейная. Этого автомобилисты ждали не один десяток лет. А пока жителям близлежащих домов необходимо убрать свой автотранспорт на месте проведения работ.

Следующая остановка - социальный дом на пр. Победы, 19. Подрядчик «Строй Центр» завершает работы на пятиэтажном доме, где общая площадь жилья составляет 5,5 тысяч кв. метров. Журналисты оценили чистовую отделку квартир. Немаловажно, что дом сдаётся с благоустроенной территорией, детской и спортивной площадками, озеленением.

Ещё одну социальную новостройку на ул. Лесной возводит ООО «Белый дом». У этого подрядчика были проблемы с устройством кровли, но благодаря постоянному контролю со стороны администрации строителям удалось войти в график. Сегодня здесь идёт благоустройство территории и завершается чистовая отделка квартир.

- На сегодняшний день на всех пяти социальных домах готовность составляет от 80 до 95 %. Мы планируем эти дома ввести в эксплуатацию в августе - сентябре. Это 20,5 тысяч квадратных метров жилья. Всего в этом году будет сдано около 48 тысяч квадратных метров жилой площади, - рассказал журналистам Михаил Гмырин.

На социальных объектах в ближайшие дни приступит к работе приёмочная комиссия. А всего в городе сейчас 32 стройплощадки (около 200 тыс. квадратных метров жилья). Сделан большой задел на будущее.

Журналисты задали вопрос и о прилегающих к новостройкам тротуарам на ул. Лесной, 20 и 24: по заверению председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи их будут асфальтировать уже в августе - сентябре.

Далее журналисты побывали на набережной им. А.Ф. Зрячева, которая станет центром празднования Дня Военно-Морского флота.

- В целом, город к празднику готов. Остались несколько хозяйственных вопросов, - подвёл итог поездки Михаил Гмырин.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 27.07.2017 17:03


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна