Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Город за неделю
 Версия для печати
  

Об оперативной обстановке в Северодвинске с 31 июля до шести утра 7 августа сообщает единая дежурно-диспетчерская служба.


При выполнении работ по дноуглублению морского канала и акватории в районе причала № 2 военного порта на поверхность был поднят взрывоопасный предмет (снаряд). Такое сообщение поступило 6 августа в 15.15 в ЕДДС от оперативного дежурного Беломорской военно-морской базы. В 18:10 снаряд был обезврежен группой спецработ Центра гражданской защиты Архангельской области.

В указанный период произошло два пожара. В 5-м Южном переулке 5 августа сгорел мопед без госномеров. Никто не пострадал. Причина устанавливается. В пять утра 6 августа в одной из квартир на ул. Логинова, 13 в результате пожара выгорела комната площадью 8 м². Женщина 1940 года рождения отравилась продуктами горения. Её госпитализировали. Была произведена временная эвакуация жильцов подъезда, отключено энергоснабжение.

На счету аварийно-спасательной службы 16 выездов.

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по Северодвинску, с 31 июля по 6 августа зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий, в трёх из них получили травмы три человека. 31 июля напротив ул. Ломоносова, 18 под колёса попала женщина 1958 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу. Ей понадобилось стационарное лечение. 2 августа около 13.30 на регулируемом перёкрестке пр. Труда и ул. Юбилейная была сбита женщина 1980 года рождения. Она переходила улицу по регулируемому пешеходному переходу. Сейчас пострадавшая находится на амбулаторном лечении. 2 августа в шесть вечера напротив ул. Гагарина, 16 под машину попала девочка 2009 года рождения: сломала плечо, ушибла колено. Лечится амбулаторно.

За неделю сотрудники ГИБДД выявили 12 пьяных водителей, трое попались на данном нарушении повторно; управляли автомобилями без прав трое.

Зафиксировано девять случаев отключения коммунальных ресурсов.

Вечером 31 июля из-за повреждения на магистральных сетях пришлось приостановить горячее водоснабжение на ул. Советской, 40, 42, 44, 46; ул. Полярной, 6; ул. Железнодорожной, 9а; ул. Торцева, 28. Воду дали в 15.10 на следующий день.

Утром 31 июля на ул. Полярной, 37/28 потёк розлив холодного водоснабжения. Воду подключили через полтора часа. Течь на розливе обнаружилась в четыре утра 4 августа на ул. Трухинова, 16. Воду дали в 10.00. Рано утром 5 августа по той же причине пришлось отключить воду на бульваре Строителей, 5 и 9. Подключили в 16.00. Вчера около двух часов дня пришлось отключить холодную воду на ул. Арктической, 9. Причина - повреждение розлива. Ремонт запланирован на сегодня.

Утром 1 августа одно за другим произошло два отключения электроэнергии на ВОС-1: сработала автоматика защиты. В первый раз электричества не было с 7.55 до 8.03 (водоснабжение города не прекращалось). Второй раз - с 9.38 до 9.41 (отмечалось снижение давления в системе холодного водоснабжения). В два часа ночи 4 августа отключилось электроснабжение на ул. Орджоникидзе, 7 и 9; ул. Карла Маркса, 26, 26а, 28, 30 и 32: сработала автоматика защиты. Подключить электроэнергию удалось только к 18.00. В 12.00 5 августа три часа без электроснабжения провели жители ул. 17, 19 и 19а; пр. Беломорского, 44/15. Причина - обрыв провода ЛЭП.

 

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 07.08.2017 11:17


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна