Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Игорь Скубенко - глава Северодвинска
 Версия для печати
  

Сегодня в зале заседаний администрации города состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Северодвинска Игоря Скубенко.


На церемонии присутствовали губернатор Архангельской области Игорь Орлов, председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, председатель областного Собрания депутатов Виктор Новожилов, главный федеральный инспектор Владимир Иевлев, мэр Северодвинска Михаил Гмырин, депутаты, руководители предприятий и организаций города, представители силовых структур и военные, бизнеса и общественных организаций, ветераны и почётные граждане Северодвинска.

Решение Совета депутатов Северодвинска об избрании Игоря Скубенко главой города озвучил председатель Совета депутатов Владимир Мелёхин:

- В соответствии с уставом Северодвинска и решением Совета депутатов Северодвинска от  27 апреля 2017 года № 24 проведен конкурс на должность  главы муниципального образования «Северодвинск». На заседании Совета депутатов Северодвинска 7 сентября 2017 года принято решение № 66 «Об избрании главы муниципального образования «Северодвинск». В соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областным законом «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления» и уставом Северодвинска главой муниципального образования «Северодвинск» избран Скубенко Игорь Васильевич.

Владимир Мелёхин вручил Игорю Скубенко удостоверение главы Северодвинска. Положив правую руку на Конституцию РФ и устав Северодвинска, Игорь Васильевич произнёс слова присяги при вступлении в должность:

- Я, Скубенко Игорь Васильевич, вступая в должность главы Северодвинска, клянусь добросовестно исполнять обязанности главы Северодвинска, защищать интересы жителей Северодвинска, уважать и соблюдать права человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав и законы Архангельской области, устав Северодвинска, а также заявляю, что залогом исполнения этого обязательства будет моя честь и моя ответственность перед законами, действующими в Российской Федерации.

Первым нового главу города корабелов со вступлением в должность поздравил губернатор Архангельской области Игорь Орлов:

- Сегодня мы вверяем судьбу Северодвинска, Города трудовой доблести и славы в ваши руки. Я уверен, что новая страница в истории города, которая сегодня начинается, будет соответствовать ожиданиям жителей. По работе в правительстве знаю вас как человека принципиального, честного. Уверен, все ваши лучшие качества будут проявлены на новом посту. Город требует продолжения проектов и программ, начатых в предыдущем периоде. Северодвинск ждёт новых свершений. Желаю вам мудрости, терпения и доверия горожан, - выступил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

- Этот ответственный пост, требующей очень много работы. Каждый шаг будет отслеживаться земляками. Уверен, тот опыт, который вы приобрели на посту министра, позволит вам исполнить намеченные планы, - отметил председатель областного Собрания депутатов Виктор Новожилов.

От лица Администрации Президента Российской Федерации, полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе выступил главный федеральный инспектор в Архангельской области Владимир Иевлев:

- Северодвинск - морская, технологическая и интеллектуальная столица области. Необходимо постоянная поддержка его на высоком уровне. Федеральные органы власти окажут вам необходимую поддержку на этом посту.

С поздравлением нового главы выступил мэр Северодвинска Михаил Гмырин.

- Северодвинск действительно уникальный город, руководить им почётно и ответственно, - подчеркнул Михаил Гмырин. - У вас есть опыт, желание работать. Значит, обязательно всё получится!

С ответным словом к присутствующим обратился глава Северодвинска Игорь Скубенко:

- В каждом слове, каждой строчке присяги, которую я произнёс, говорится о том высоком статусе и ответственности должности, в которую я сегодня вступаю. Моя команда будет работать в высоком темпе с первых же дней, контроль будет жёстким. По-другому я работать не умею. Присутствующим коллегам из федеральных органов, силовых структур я также могу гарантировать, что буду вашим союзником, потому что заинтересован в социально-экономической и политической стабильности на территории города. Всем гражданам, руководителям предприятий, малому и среднему бизнесу, общественным объединениям хочу сказать, что вы все - большая команда, команда главы города, представителей, которые будут работать со мной. Я очень надеюсь, что мы хорошо поработаем. С Богом! Вперёд!



Пресс-служба администрации Северодвинска, 12.09.2017 10:50


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна