Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

В Северодвинске определили дизайнеров года
 Версия для печати
  

В большом зале северодвинского дворца молодёжи "Строитель" состоялся X открытый конкурс «Дизайнер года». Он прошёл в рамках всероссийской акции " Ночь искусств".


Фото Владимира Тикуса

В десятом юбилейном конкурсе свои работы представили дизайнеры, парикмахеры, визажисты, фотографы, флористы и творческие коллективы учреждений культуры и образования. Организатором выступила руководитель модельного агентства Ольга Стахеева при поддержке управления культуры и туризма администрации Северодвинска.

11 участников боролись за призовые места в номинации "Авторский костюм" для повседневного образа, 7 дизайнеров - в номинации "Сценический образ", 9 мастеров - в фотоконкурсе "Дело в шляпе" и 14 модельеров - в номинации "Модный образ". Кроме того, отдельными категориями организаторы выделили "Флористы. Свадебный букет" и "ДПИ" (тема "Цветные сны").

В состав жюри вошли теле- и радиоведущий Сергей Савкин, флорист Марина Грибанова, преподаватель школы портновского мастерства и владелица именного ателье Юлия Телегина, фотограф Алексей Охрименко (Ярославль), визажист-стилист Олеся Голубева, парикмахер-модельер Ольга Таратина и арт-директор кукольной галереи Ирины Черепановой Михаил Грибанов.

В номинации "Авторский костюм" 1 место заняла Ольга Смирнова с коллекцией «Всем добра». 2 место - у авторов коллекции «Северные кони» Светланы Чирковой и Анны Пятковой. Им помогал образцовый детский коллектив «Театр костюма «Каприз» из Архангельска. 3 место присудили творческой команде «Регион развития-29» под руководством Анны Злотко (Архангельск) за коллекцию «Арктика».

В номинации фотоконкурса "Дело в шляпе" победителем стал Артём Грибанов, 2 место - у Демида Волкова, третье - у Анны Малыгиной (Каргополь).

Номинация "Сценический образ" главную удачу принесла автору коллекции «Ингутана» Ольге Стахеевой и её театру детской моды. 2 место жюри присудило Олесе Парфёновой с коллекцией «Нит-кэ», которую на сцене представило модельное агентство Ольги Стахеевой. 3 место заняли Софья Скороходова со своей оригинальной коллекцией «На углях» и театр костюма «Каприз» из Архангельска.

Наиболее многочисленной стала номинация «Модный образ». Мастерам выпала нелёгкая задача - в образе своей модели показать модный стиль. В честь юбилейного для конкурса года, номинацию разделили на три категории: учащиеся, женский и мужской образы. Первое место "Модный образ - учащиеся" заслуженно завоевал коллектив авторов Маргарита Березина и Владимир Ковалевский (стиль), Диана Василенко (визаж) и Софья Березина (модель). «Женский Модный образ» принёс победу Маргарите Поротовой (стиль), визажисту - Юлии Стуковой и парикмахеру Надежде Голубиной. В «Мужском Модном образе» победу взяли стилист-визажист и модель Дмитрий Мельничников и парикмахер - Арина Бердашова.

Второе место в модном образе для учащихся получили Александра Щеголькова и Лика Матвеева, в женском - дизайнер-парикмахер - Олеся Парфёнова и визажист Анна Цыб, а в мужском - парикмахерская для мужчин «Execut» и Александр Лоскутов.

Дипломы третьей степени получили парикмахер-стилист Алёна Наумова, а также визажист и модель Алекса Наумова ("Модный образ - учащиеся"); дизайнер Юлия Панова, визажист-парикмахер и модель Наталья Сова ("Женский Модный образ»); мужская парикмахерская «Execut» и Артём Попов ("Мужской Модный образ»).

Приз зрительских симпатий уехал в Новодвинск вместе с коллекцией «Черничный смузи» от Ксении Еремеевой. Представляли костюмы дети из театра моды «Эксклюзив».

Специальный приз от организаторов достался авторскому коллективу студии дизайна одежды и модельной пластики «Glamour stail» из Плесецка.

Ещё один специальный приз от издательского центра "Северный рабочий" получили фотограф Екатерина Приходина и героиня её образа Ася Марусова. По единодушному решению редколлегии работа фотографа украсит ноябрьский выпуск журнала "Северный ракурс".

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 04.11.2018 13:07


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна