Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Бюджет Северодвинска получит дополнительное финансирование
 Версия для печати
  

Администрация города инициировала внесение изменений в бюджет муниципалитета в связи с увеличением объёма бюджетных ассигнований на предстоящие три года.


Финансовое управление завершило работу по подготовке изменений в бюджет 2019 года, вносимых на февральскую сессию городского Совета депутатов. В ближайшее время в профильных комитетах пройдёт их обсуждение. Согласно положению о бюджетных процедурах изменения вносятся за 21 день до сессии.

- Заседание совета депутатов назначено на 21 февраля, поэтому до 31 января текущего года проект будет согласован и официально внесён в горсовет, - напомнил начальник финасового управления Александр Дураков.

Он добавил, что доходная часть бюджета должна быть уточнена за счёт уведомлений о бюджетных ассигнованиях на предстоящую трёхлетку. В расходной части бюджета учтены статьи на реализацию мероприятий за счёт средств областного и федерального бюджетов.

В первую очередь, это касается реализации программ в сфере образования, в том числе исполнения поручений правительства РФ и областного правительства по индексации заработной платы. Ассигнования из бюджетов вышестоящих уровней на эти цели с каждым годом будут расти. Так в 2019 году планируется получить на эти цели из областного бюджета 241 миллион рублей, в 2020 году - 335 миллионов рублей, а в 2021 году - 519,5 миллиона рублей.

Минфином Архангельской области доведены также уведомления о средствах, которые идут на исполнение муниципалитетом госполномочий. Они направлены на организацию деятельности комиссии по административным правонарушениям, комиссии по делам несовершеннолетних, осуществление мероприятий по охране труда, а также развитие территориального самоуправления.

Предусмотрены средства на строительство дороги к селу Нёнокса. В 2019 году из бюджетов вышестоящего уровня на это направление город получит 186,5 миллионов рублей, в 2020 году - 348,3 миллиона рублей. С учётом софинансирования, дорогу с круглогодичным сообщением планируется открыть к концу 2020 года.

В 2018 году успешно прошёл защиту инициированный администрацией проект дополнительного образования - детский технопарк «Кванториум» на основе Центра юношеского научно-технического творчества. Он нацелен на активное вовлечение учащихся в инженерно-конструкторскую и научно-исследовательскую деятельность. На реализацию детского технопарка из средств областного бюджета будет выделено 11 миллионов рублей. Из федерального бюджета -  около 71 миллиона рублей. За счёт этих средств планируются приобретение и поставка современного высокотехнологичного оборудования для развития творческого потенциала детей: 3D принтера, медиа- и компьютерного оборудования и другой техники.

Кроме того, будет капитально отремонтировано двухэтажное здание ЦЮНТТ площадью 1000 квадратных метров. На эти цели администрация предлагает выделить из средств местного бюджета 40 миллионов рублей.

Учитывая социальную значимость проекта, глава города Игорь Скубенко поставил задачу выполнить весь объём работ и открыть «Кванториум» к сентябрю текущего года.

309 миллионов рублей планируется направить на улучшение материально-технической базы, исполнение предписания надзорных органов, замену электропроводки и электроосвещения в учреждениях образования и культуры.

Предусмотрены средства на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Беломорец» (остров Ягры). В текущем году на реализацию этого проекта планируется направить средства муниципального и областного бюджетов. Общая сумма ассигнований составит 54 миллиона рублей. Из них 22 миллиона рублей - из средств местного бюджета. В соответствии с задачей, поставленной главой города, сдача ФОКа планируется до конца текущего года.

В проекте поправок нашло отражение и строительство дороги по Морскому проспекту с выходом на Солзенское шоссе. Для завершения строительства этой круговой развязки предусмотрены дополнительные ассигнования более 14 миллионов рублей.

 На завершение второго этапа - строительства дороги до моста отводится три года. На эти цели предусмотрены средства в размере 217 миллионов рублей. Более 200 миллионов рублей необходимо изыскать для реализации третьего этапа - строительства дороги от моста до Солзенского шоссе.

 Напомним, что в рамках реализации федерального проекта «Дорожная сеть» город получает средства в рамках агломерации. На это направление выделяется 225 миллионов рублей. В том числе из бюджета муниципалитета - 20 миллионов рублей. Определены шесть участков дорог, которые город планирует отремонтировать в 2019 году: Морской проспект (от улицы К. Маркса до улицы Малая Кудьма), проспект Ленина (от Архангельского шоссе до ул. Южной), улица Ломоносова (от улицы Железнодорожной до бульвара Строителей), улица Коммунальная (от улицы Южной до улицы Окружной), улица Транспортная (от улицы Двинской до Ягринского шоссе) и улица Первомайская (участок от улицы Железнодорожной до улицы Серго Орджоникидзе). Дорожная сеть города будет приведена в нормативное состояние в ближайшие пять лет.

С 4 февраля в профильных комитетах горсовета начнётся рассмотрение вносимых в бюджет изменений, а также обсуждение всех этих вопросов.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 31.01.2019 09:44


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна