Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Какие трудовые кадры требуются в Северодвинске
 Версия для печати
  

В администрации Северодвинска состоялось заседание координационного совета по вопросам кадрового обеспечения под председательством заместителя главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олега Бачерикова.


В нём приняли участие представители управления экономики, кадровых служб градообразующих предприятий, Центра занятости населения, а также директора северодвинских учебных заведений среднего профессионального образования.

Положение на рынке труда в Северодвинске стабильное, уровень безработицы самый низкий по Архангельской области - 0,61 процента.

По результатам исследования проблема с трудоустройством выпускников техникумов отсутствует, работодатели совместно с учебными заведениями города проводят работу по обеспечению прохождения практики обучающимися на предприятиях и в организациях с дальнейшим трудоустройством.  

На координационном совете затронули тему потребностей рынка труда Северодвинска. Наиболее востребованы профессии в таких отраслях как судостроение и судоремонт, здравоохранение, образование, торговля и общепит, жилищно-коммунальное хозяйство.

В первой наиболее популярны сборщик корпусов металлических судов, сборщик-достройщик судовой, слесарь-монтажник судовой, трубопроводчик судовой, электросварщик ручной сварки, станочник широкого профиля, электромонтажник судовой, инженер-конструктор, инженер-технолог и мастера.

В здравоохранении требуются  врачи, медицинские сестры и фельдшеры, а в образовании - мастера производственного обучения, учителя и воспитатели. Сфера торговли и общественного питания нуждается в киоскёрах, поварах, продавцах продовольственных товаров, а жилищно-коммунальное хозяйство необходимо пополнить монтажниками санитарно-технических систем и оборудования, а также рабочими по комплексному обслуживанию зданий.

Также отметили, что в соответствии с производственными программами градообразующих предприятий Северодвинска в 2019-2024 годах значительно увеличится потребность в квалифицированных специалистах - порядка двух тысяч человек в год. Для решения этого вопроса в северодвинском техникуме социальной инфраструктуры открыты две дополнительные группы по 25 человек по профессиям контролёр станочных и слесарных работ, слесарь-монтажник судовой, а также комплектовщик изделий и инструмента. В северодвинском техникуме электромонтажа и связи и в северодвинском техникуме судостроения и судоремонта» организовано обучение в группах курсовой подготовки.

На заседании было принято решение направить обращение в министерство образования и науки Архангельской области о необходимости обратить внимание на нехватку преподавателей математики и физики в учреждениях среднего профессионального образования Северодвинска и школ города.

Кроме того, утверждённые координационным советом планы приёма и выпуска студентов учреждений среднего профессионального образования Северодвинска на 2019-2020 и 2020-2021 учебные годы с учётом дополнительных групп также направлены в правительство области.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 07.02.2019 16:39


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна