Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Гражданская защита подвела итоги
 Версия для печати
  

Итоги деятельности муниципального звена Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) за 2018 год были подведены на ежегодных сборах.


Совещание открыл начальник отдела гражданской защиты Валентин Магомедов. Он сакцентировал внимание собравшихся на ликвидации последствий августовского шторма, когда скорость ветра достигала 20 - 27 метров в секунду. Валентин Магомедов напомнил, что тогда пришлось вводить режим ЧС: было нарушено электроснабжение ряда городских кварталов, Нёноксы и Белого Озера, произошло подтопление посёлка Камбалица и размывание нагонной морской волной железнодорожной насыпи.

- Устранение последствий потребовало выделения пяти миллионов рублей из местного бюджета, а также усилий со стороны АСС, аварийно-восстановительных бригад управляющих организаций, СРЭС, сотрудников СМУП «Горсвет» и предприятий коммунального комплекса. Было привлечено 271 человек и 120 единиц техники, - пояснил он.

Заместитель начальник ОГИБДД отдела МВД России по городу Северодвинску Павел Филькин проанализировал дорожную обстановку в 2018 году. Он констатировал увеличение числа транспортных средств почти на две тысячи единиц. При этом отмечено снижение числа аварий с 4671 до 4094 случаев по сравнению в 2017 годом, количество ДТП с пострадавшими сократилось с 252-х до 231-го. Павел Филькин подробно остановился на ДТП с гибелью людей, которых произошло на два больше, чем в 2017 году. Причинами трагедий среди водителей стали пренебрежение ремнями безопасности и правилами проезда через пешеходные переходы, а также несоблюдение скоростного режима, а у пешеходов - отсутствие световозвращающих элементов. Павел Филькин отметил ещё один тревожный фактор: число ДТП по вине пьяных водителей стало больше.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Павел Питолин выступил с докладом об обстановке с пожарами, число которых за год выросло на 19 случаев. Между тем, человеческих жертв стало в два раза меньше: четыре случая против восьми в 2017 году. Инспектор подчеркнул, что 2018 год отметился ростом количества пожаров в расселённых аварийных домах.

Среди итогов деятельности муниципального звена РСЧС стало призовое второе место в региональном конкурсе на лучшие курсы гражданской обороны, которое завоевала АСС. Валентин Магомедов вручил диплом, подписанный начальником ГУ МЧС России по Архангельской области Шахобиддином Ваккосовым, руководителю курсов Ларисе Ничипуренко.

По итогам работы в 2018 году почётными грамотами администрации Северодвинска награждены: заместитель начальника УМА ГО и ЧС АО ЦС «Звёздочка» Андрей Крылов, специалист гражданской обороны отдела ГО и ЧС АО «ПО «Севмаш» Юрий Кренёв и директор детского центра культуры Елена Левченко (за организацию и проведение конкурса рисунка «Осторожно: газ!»), а также инспектор по эксплуатации тепловых электростанций и сетей ТЭЦ-2 (за системный подход к содержанию защитных сооружений). Благодарностью отмечена работа директора школы № 29 Елены Геффеле по обеспечению готовности сборного эвакопункта.

Не остались без наград и дежурные ЕДДС. Напомним, в региональном смотре-конкурсе наша служба признана лучшей. Почётные грамоты получили начальник ЕДДС Олег Колесников и начальник смены Николай Кирилюк.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 07.02.2019 17:43


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна