Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Полиция отчиталась о работе за год
 Версия для печати
  

О результатах деятельности по охране общественного порядка и обеспечению безопасности рассказал на очередной сессии Совета депутатов начальник отдела МВД России по городу Северодвинску Сергей Орехов.


В течение 2018 года сотрудники полиции обеспечили порядок на 175 общественно-политических массовых мероприятиях, участниками которых стали 106 тысяч человек. Под особым вниманием находились выборы Президента РФ и проведение единого дня голосования. Северодвинские полицейские справились с поставленными задачами по обеспечению правопорядки и в городах, где проходили матчи Чемпионата мира по футболу. Для этого в командировки была отправлена десятая часть личного состава.

За 2018 год сотрудники полиции раскрыли почти полторы тысячи преступлений, что на сто случаев больше чем в позапрошлом году. Достигнута 100-процентная раскрываемость самых страшных из них: убийств, причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшее гибель пострадавшего, и изнасилований.

Сергей Орехов отметил результативность сотрудничества полицейский с народными дружинами. Совместными усилиями удалось предотвратить 503 административных правонарушения и задержать шестерых граждан за их совершение.

Сергей Орехов подчеркнул, что хотел бы видеть в рядах добровольных помощников полиции больше мужчин, - в настоящее время народные дружины состоят в основном из девушек. Он отметил, что был бы рад помощи градообразующих предприятий, которые также могут создать общественные формирования из числа своих сотрудников.

В прошлом году возбуждено три уголовных дела по экстремистских статьям, и два - за ложные сообщения о терактах («авторы» найдены).

Пресечена деятельность двух нарокопритонов: уголовные дела направлены в суд. Возбуждено три уголовных дела по фактам преступления, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, которые распространялись путём создания закладок. Целевые мероприятия привели к пресечению 95 административных правонарушений в данной сфере.

Под пристальным вниманием полиции находится и торговля спиртным. В прошлом году было возбуждено три уголовных и 43 дела об административных правонарушениях, сотрудники изъяли 104,2 литра незаконного алкоголя.

Отмечено снижение числа случаев мошенничества с 444-х в 2017-м до 407-ми в прошлом году. Но, по-прежнему, этот показатель остаётся высоким. Большой общественный резонанс и справедливое возмущение жителей вызывают случаи, когда жертвами мошенников становятся пожилые люди. Сергей Орехов подчеркнул, что полицейские готовы ещё активней сотрудничать со СМИ, чтобы вести профилактическую работу и уберечь стариков от посягательств на их сбережения.

По завершении доклада главный полицейский Северодвинска ответил на вопросы народных избранников, которые касались профилактики ДТП, оснащения города видеокамерами и их эффективности при раскрытии уличных преступлений и правонарушений, а также обеспечения порядка в высотке на улице Ломоносова, 120.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 28.03.2019 16:51


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна