Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Депутатам представили изменения в бюджет
 Версия для печати
  

Администрация Северодвинска подготовила очередные изменения в бюджет 2019 года и плановый период 2020 - 2021 годов. Они будут вынесены на рассмотрение на сессии городского Совета депутатов, которая состоится 25 апреля.


Об этом рассказал начальник финансового управления администрации Северодвинска Александр Дураков.

- С 8 апреля мы ведём совместную работу с профильными комитетами Совета депутатов, где подробно рассказываем о планируемых изменениях, разъясняем, приводим обоснования по каждому пункту. В первую очередь, закрепляем ту финансовую помощь, которую Северодвинск получит из консолидированного бюджета, - отметил он.

5,8 миллиона рублей из вышестоящих бюджетов городу ассигновано на укрепление материально-технической базы северодвинского драматического театра.

Основные суммы из вышестоящих бюджетов придут по линии ЖКХ. 52,2 миллиона рублей выделено на реализацию в городе корабелов программы «Формирование современной городской среды», из них 46 миллионов будут направлены на благоустройство аллеи Молодёжи.

- Надо отметить, что из местного бюджета на этот участок будет выделено дополнительно 9,2 миллиона рублей на наружное освещение. При проектировании этот вопрос остался неучтённым, однако, при более детальном рассмотрении, всплыл вопрос необходимости подсветки, - пояснил главный финансист города.

Доведены средства по программе агломерации «Безопасные и качественные автодороги». На 2019-й и плановый период 2020 и 2021 годов в городском бюджете закрепляются 202,6, 203,3 и 202,6 миллиона рублей соответственно. На эти цели из местной казны в рамках софинансирования выделяются средства в объёме более 20 миллионов ежегодно. Помимо этих средств на апрельскую сессию будут вынесены дополнительные деньги на установку леерных ограждений, искусственных неровностей и дорожных знаков (5,2 миллиона рублей), а также перераспределение средств внутри комитета ЖКХ, транспорта и связи на ремонт прилегающих тротуаров и дорожного покрытия на участке улицы Первомайской от Железнодорожной и Пионерской (12,7 миллиона рублей).

Что касается работ, которые будут проводиться в Северодвинске за счёт местного бюджета, на эти цели планируется направить ориентировочно 66 миллионов рублей. Это ассигнования парку культуры и отдыха в части приобретения и установки нового автодрома (13 миллионов рублей), «Северному Кванториуму» на ремонт помещений (25,2 миллиона рублей), на работу комиссии и проведение выборов в связи со сложением полномочий депутата городского Совета Владимира Сухарева (3 миллиона рублей). Кроме того, получено одобрение правительства Архангельской области на строительство в 167 квартале ещё одного детского сада, в связи с чем в городскую казну закладывается софинансирование в размере 11 миллионов рублей.

- До 15 апреля мы также должны внести в горсовет окончательно согласованный вариант по реконструкции автомобильного моста через Никольское устье. Надо отметить, что в общую сумму 2,4 миллиарда рублей входит разборка и утилизация действующего моста. В рамках софинансирования город должен заложить на ближайшую трёхлетку 135 миллионов рублей. После одобрения депутатов  начнётся подготовка конкурсной документации, процедуры аукциона и начало реализации этого масштабного, финансовозатратного и трудоёмкого проекта, - отметил Александр Дураков.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 10.04.2019 12:53


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна