Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Безопасность детей – задача общая
 Версия для печати
  

В преддверии Международного дня защиты детей в администрации Северодвинска состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике травматизма среди несовершеннолетних. Оно прошло под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Ирины Сахаровой.


Фото Владимира Тикуса

В обсуждении вопросов предупреждения детского травматизма приняли участие представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Архангельской области, северодвинской детской городской клинической больницы, ОМВД по Северодвинску, а также члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители профильных подразделений администрации Северодвинска.

Перед началом работы комиссии состоялась церемония награждения.
Председатель городского совета депутатов Михаил Старожилов вручил Почётную грамоту горсовета старшему инспектору отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Северодвинску Вадиму Мартынову, успешно работающему в составе межведомственной комиссии с 2005 года.

Благодарственными письмами Совета депутатов Северодвинска отмечена деятельность членов межведомственной комиссии: начальника северодвинского филиала управления исполнения и наказания УФСИН Наталии Добрыниной и специалиста по социальной работе СГДКБ Елены Хлупоновской.

Переходя к повестке дня, Ирина Сахарова отметила, что в прошлом сезоне на территории Северодвинска произошло пять несчастных случаев, унёсших жизни детей.

- Такого не должно повториться. Перед началом летних каникул во всех классах прошли специальные уроки, на которых детям ещё раз напомнили правила безопасного поведения на воде, на дорогах, а также заострили внимание на правилах пожарной безопасности. На собраниях с родителями провели подобные инструктажи. В течение всего учебного года во всех классах регулярно проходили мероприятия на знание правил дорожного движения. В их проведении принимала участие инспектор ГИБДД Арина Прунь. В рамках проекта «Умею плавать» в этом сезоне более 200 младших школьников научились безопасному поведению на воде, освоили несколько стилей плавания, - сказала она.

Ирина Сахарова предложила широко информировать горожан через СМИ об опасности оставления детей без присмотра как дома, так и на дачах, а также при выездах на природу.
- Если горожане увидят ребёнка в опасной ситуации, необходимо срочно сообщить об этом по одному из телефонов полиции, скорой помощи, МЧС или органов опеки городской администрации. Мы все работаем в контакте друг с другом и ориентированы на максимально полную и быструю помощь детям, защиту их интересов, - подчеркнула Ирина Сахарова.

Участники совещания обсудили также меры поддержки подростков, состоящих на разных видах учёта. Для них действуют специальные условия получения путёвок в летние оздоровительные лагеря и санатории. В этом году впервые на базе СРЦН «Солнышко» будет открыт летний лагерь. Есть и другие виды интересного и безопасного досуга. Обо всех этих возможностях информированы родители ребят, а также их законные представители.

Организация летних каникул подростков, находящихся в конфликте с законом или в группе риска, находится на постоянном контроле городской администрации и всех участников межведомственной комиссии.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 30.05.2019 17:01


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна