Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Большой дорожный ремонт: экватор пройден
 Версия для печати
  

Сегодня в 7 утра, закончив ремонт проспекта Ленина, дорожники перешли экватор запланированных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Об этом рассказали председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Михаил Тарасов и генеральный директор подрядной организации «Магистраль» Сергей Шергин.


- Весь производственный процесс зависит от погоды. Рабочий график выстраиваем таким образом, чтобы успеть в погожие дни отработать по максимуму. Субботы у нас рабочие, даже не обсуждается, а в воскресенье смотрим метеопрогноз. Вчера на проспекте Ленина планировали работать с 11:00 до 23:00, но так как прогноз погоды был благоприятный, выстроили смены таким образом, что к утру вторника ремонт был завершён. Осталось убрать мусор, «пролить» стыки и через 3-4 дня сдать пробы асфальта в лабораторию, - рассказал Сергей Шергин.

Он добавил, что только на проспект Ленина ушло порядка 6 тысяч тонн асфальта. У ООО «Магистраль» свой асфальтовый завод, что позволяет вести ремонт автодорог бесперебойно и не ждать поставок строительного материала от других. Предприятие не привлекает для работ субподрядчиков, у него есть своё управление механизации, автопарк и рабочие-дорожники. В ремонте автодорог по нацпроекту задействовано более ста человек.

- Так как при проведении работ по устройству бордюрного камня на проспекте Ленина часть газона была повреждена, мы восстановили её, высадив газонную траву. На сегодняшний день она прикрыта спанбондом от птиц, - отметил Сергей Шергин.

На сегодняшний день приняты улицы Первомайская (от улицы Железнодорожной до улицы Пионерской) и Коммунальная (от улицы Южной до Заозёрного проезда). На днях подрядчик предъявит завершённый ремонт проспекта Ленина (от Архангельского шоссе до улицы Советской) комитету ЖКХ, транспорта и связи и ООО «СпецДорПроект» - организации, которая выполняет строительный контроль в рамках муниципального контракта.

- Приёмка очень жёсткая, она ведётся на всех этапах работ. Претензий по толщине и плотности асфальта, уклону полотна на данный момент нет. Если выявятся «косяки», то будем переделывать, даже если это пойдёт в убыток. Подчеркну, что на тех участках, где есть ливнёвка, вода после дождя не скапливается, а там, где имеются «слепые» колодцы, вода уходит в грунт, - отметил Сергей Шергин.

Михаил Тарасов напомнил, что общая сумма контракта составляет 238 миллионов 288 тысяч рублей. Это консолидированный бюджет, большую часть которого составляют федеральные и региональные средства - 202,5 миллиона рублей. Такие объёмы финансирования стали возможными после включения в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» агломерации «Большой Архангельск», куда, кроме города корабелов и столицы Поморья, вошли Новодвинск и Приморский район.

- Подрядчик будет обязан взять на себя повышенные гарантийные обязательства: срок устранения дефектов по гарантии составит шесть лет, - отметил Михаил Тарасов.

Впереди - ремонт проспекта Морского (от улицы Карла Маркса до дома № 46-А), улицы Ломоносова (от Малой Труда до бульвара Строителей) и улицы Транспортной. Наибольший объём работ - 37 500 квадратных метров - предстоит на улице Ломоносова. На улице Транспортной дорожники устанавливают бордюрный камень, а на проспекте Морском уже выполнено 60 процентов фрезеровочных работ. Если погодные условия позволят, подрядчик завершит ремонт до конца июля. Все работы в рамках контракта должны быть выполнены до конца сентября.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 09.07.2019 16:13


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна