Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Город за неделю
 Версия для печати
  

Об оперативной обстановке в Северодвинске с 29 июля до шести утра 5 августа сообщает единая дежурно-диспетчерская служба.


В минувшие семь дней поступила информация о двух пожарах. Ночью 31 июля в «СНТ Тайга-2» сгорели дачный дом и сарай. Причина устанавливается. Вечером 2 августа в СНТ «Беломор» огнём повреждена крыша дачного дома. В обоих случаях пострадавших нет.

Вечером 2 августа поступила информация от службы «03». Бригада выехала на вызов, поступивший с базы отдыха «Лесная купель». Мужчина 1973 года рождения после парной нырнул в озеро, но обратно выплыть не смог. Товарищи вытащили его из воды, вызвали скорую и оказывали первую медицинскую помощь. Прибывшая бригада медиков в течение 30 минут безуспешно пыталась реанимировать мужчину. Врачи констатировали смерть.

Северодвинские спасатели совершили 32 выезда, из которых три - на деблокации входных квартирных дверей. Помощь понадобилась взрослому и двоим малышам.
Вечером 29 июля в службу спасения позвонила женщина и рассказала, что её отец 1944 года рождения утром ушёл в лес из СНТ «Беломор». С собой он не взял ни телефона, ни компаса, ни еды. Сказал, что ненадолго, но к вечеру не вернулся. Спасатели выехали на место, провели осмотр территории, включили сирену аварийно-спасательного автомобиля, чтобы заблудившийся человек мог услышать и определить направление движения. Поиски не дали результата. Утром 30 июля поиски были продолжены четырьмя группами: спасатели, родственники и кинологи. В 17:17 поступила информация о том, что мужчина обнаружен.
Вечером 30 июля в службу поступил звонок, что возле СНТ «Ягринское» дачники встретили мужчину, который рассказал, что плутал в лесу два дня. Вызов передали скорой помощи, и мужчина был доставлен в больницу.
В этот же вечер поступила сообщение о пропавшем 26-летнем мужчине. В 12:00 он вышел из СНТ «Дружба» в сторону Кудьмозера и до сих пор не вернулся. Спасатели выехали на место, но во время поиска заблудившийся мужчина позвонил и рассказал, что вышел к знакомому месту и сейчас направляется домой.
Вечером 2 августа специалисты АСС сняли с полузатонувшего понтона в Никольском устье у нефтебазы двух подростков 2002 года рождения.
Вечером 3 августа в районе седьмого километра Онежского тракта нашли заблудившегося в лесу мужчину 1963 года рождения. В медицинской помощи спасённый не нуждался.

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску, за неделю зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в четырёх из них пострадали четыре человека, в том числе ребёнок.
29 июля на автодороге М8 при подъезде к Северодвинску водитель КАМАЗа из-за несоблюдения дистанции столкнулся с легковым автомобилем, водитель которого получил ушиб. Пострадавший в госпитализации не нуждается.
Днём 30 июля на перекрёстке улиц Полярной и Индустриальной при столкновении двух автомобилей травмы получила водитель одного из них. Пострадавшая направлена на амбулаторное лечение.
Вечером этого же дня на перекрёстке улицы Лесной и проспекта Ленина в результате столкновения двух автомобилей получила травмы девочка 2003 года рождения. Находится на амбулаторном лечении.
Вечером 1 августа на четвёртом километре автодороги в СНТ «Пихталы» неустановленный водитель автобуса ПАЗ, осуществляя перевозку пассажиров из СНТ «Ягринское», съехал на обочину. В результате одна из женщин упала и получила ушибы. В поликлинику обратилась на следующий день.

За неделю сотрудники ГИБДД выявили девятерых пьяных водителей и 10 человек, управлявших автомобилями, не имея прав.

1 августа отключилось электроснабжение посёлка Белое Озеро. Аварию устранили через семь часов. 2 августа из-за подобной аварии посёлок вновь остался без электроснабжения на целый день.

29 июля из-за повреждения магистрального трубопровода без холодной воды на пять часов остались жители домов № 20 на улице Трухинова, № 120 и 124 на улице Ломоносова, а также № 11, 13 и 17 на бульваре Строителей.

С 31 июля по 2 августа было приостановлено горячее водоснабжение в доме № 58 на улице Лесной.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 05.08.2019 11:39


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна