Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Теплосети и «Горвик» подтвердили готовность к зиме
 Версия для печати
  

Акты готовности к отопительному периоду сегодня вручены северодвинским городским тепловым сетям ПАО «ТГК-2» и СМУП ЖКХ «Горвик». На их основании до 1 ноября предприятия получат паспорта готовности.


Выездная комиссия, которая курирует процесс подготовки к отопительному периоду 2019 - 2020 годов, вместе с журналистами городских СМИ выехала на оба предприятия, чтобы проверить их работу.

Заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Олег Лобачев пояснил, что проверке подвергаются не только потребители тепла, но и теплосетевые организации, к которым относятся СГТС ПАО «ТГК-2» и СМУП ЖКХ «Горвик».

- График подключения тепла первоначально был рассчитан с 18 по 26 сентября. Началось похолодание, поэтому мы обратились в теплосети с предложением ускорить работы, поэтому 20 сентября пуск тепловой энергии в жилфонд был завершён, - отметил Олег Лобачев.

Он добавил, что без отопления оставались жители 11 домов, где подрядчики регионального Фонд капитального ремонта занимаются заменой системы отопления. Сегодня утром состоялось совещание с представителями регионального оператора, комитета ЖКХ, транспорта и связи, а также управляющих организаций. Было решено подключить тепло к домам, а оставшиеся стояки менять уже во время отопительного периода.

Сегодня идёт промывка систем в квартале № 123, и если процедура не выявит повреждений, то теплосети готовы пустить отопление и туда.

- Завершилась процедура признания тепловых сетей в этом квартале бесхозными и запланирована их передача в СГТС на обслуживание, - пояснил председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Михаил Тарасов.

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, отопительный период должен начаться, когда не более пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха не поднимается выше +8 градусов. По данным СГТС, первым таким днём стало 18 сентября.

Директор СГТС Григорий Паламар добавил, что в этом году идёт реконструкция ТЭЦ-1, под замену попадают два котла, но мощностей централи хватит, так как вывод из эксплуатации старого оборудования и ввод нового идёт, согласно графику, поэтапно. Помимо этого, теплосети планируют до конца ноября завершить восстановление изоляции наружных трубопроводов.

Начальник диспетчерской службы теплосетей Алексей Артемьев доложил, что заданные параметры теплоносителя составляет +70 градусов Цельсия и выдерживаются согласно температуре наружного воздуха, штат предприятия полностью укомплектован, а аварийные бригады готовы к оперативному реагированию.

Во время подготовки к работе в зимних условиях предприятие полностью заменило 6 километров сетей при плане 5,9 километра. Есть намерение и в следующем году работать с перевыполнением плана.

На обслуживании СМУП «ЖКХ «Горвик» находится 1,4 километра тепловых сетей. Директор предприятия Александр Парфёнов рассказал, что это 27 участков по всему городу. Все они признаны готовыми к работе в отопительный период. Диспетчерская предприятий насчитывает шесть человек, и работает в круглосуточном режиме. В летний период выполнен капитальный ремонт 60 метров сетей на улице Тургенева, 2.

Отметим, что «Горвик» и СГТС получили акты готовности без замечаний.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 24.09.2019 15:33


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна