Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Город за неделю
 Версия для печати
  

Об оперативной обстановке в Северодвинске с 21 октября до шести утра 28 октября сообщает единая дежурно-диспетчерская служба.


За неделю не произошло ни одного пожара.

Северодвинские спасатели совершили 22 выезда. Утром 21 октября поступил звонок от женщины, которая сообщила, что её двухлетний внук надел на голову сиденье от горшка. Родственники не смогли ему помочь. Спасатели сняли с ребёнка необычный головной убор с помощью кусачек. Медицинская помощь малышу не потребовалась. Специалисты аварийно-спасательной службы предупреждают, что дети нередко попадают в подобные ловушки. Чтобы не травмировать малыша, лучше обратиться к профессионалам. Телефон службы спасения: 8 (8184) 50-00-01.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску сообщает, что с 21 по 27 октября зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий. В восьми авариях пострадали девять человек, в том числе - ребёнок.

Вечером 21 октября напротив дома № 14 на улице Капитана Воронина был сбит мальчик 2009 года рождения. Он пересекал проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате подросток получил ушиб ноги и был доставлен в детскую городскую клиническую больницу. После оказания помощи, его отправили на амбулаторное лечение.
Этим же вечером напротив универмага «Радуга» столкнули два пассажирских автобуса. При заезде на остановку водитель «пятнашки» не выдержал безопасную дистанцию и врезался в автобус № 138. В результате пострадали двое пассажиров: женщина 1970 года рождения (ей в глаз попало инородно тело) и 19-летняя девушка (она получила сильный ушиб головы). Обеим пострадавшим назначено амбулаторное лечение.
22 октября на перекрёстке улицы Ломоносова и Беломорского проспекта столкнулись два автомобиля. В результате получила ушибы женщина 1990 года рождения. Ей назначено амбулаторное лечение.
Вечером 24 октября на перекрёстке улицы Карла Маркса и Морского проспекта был сбит пешеход - мужчина пешехода 1978 года рождения. Он пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу. В результате пешеход получил ушибы, госпитализация ему не понадобилась.
25 октября во дворе дома № 6 на Приморском бульваре водитель, двигаясь задним ходом, сбил женщину 1951 года рождения. Она сломала ногу и была госпитализирована в травматологическое отделение горбольницы № 2.
Вечером этого же дня на перекрёстке улицы Портовой и Архангельского шоссе столкнулись два автомобиля. В результате множественные раны лица получил мужчина 1983 года рождения. Госпитализация ему не понадобилась.
Этим же вечером на перекрёстке улицы Железнодорожной и Архангельского шоссе столкнулись два автомобиля. В результате молодой человек 1994 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму. Госпитализация ему не понадобилась.
27 октября на перекрёстке проспектов Морского и Победы столкнулись два автомобиля. В результате одним из них был сбит пешеход - женщина 1974 года рождения. Оа получила переломы и множественные ушибы. Пострадавшую направили на стационарное лечение в горбольницу № 2.
За неделю сотрудники ГИБДД выявили 13 водителей в состоянии опьянения и 12, управлявших автомобилями, не имея прав.

На прошлой неделе произошло две аварии на электросетях. Утром 25 октября на полтора часа без электроснабжения остались дома № 29, 31, 33, 35, 37 на улице Комсомольской и № 20, 22 и 26 на улице Южной. Причиной стало срабатывание защиты на трансформаторной подстанции.
На сетях холодного водоснабжения зафиксировано три повреждения, два из которых - на магистральном трубопроводе. Под временное отключение попали три многоквартирных дома.
В двух домах из-за повреждений на внутридомовых сетях пришлось отключать от горячего водоснабжения два дома. В одном доме была временно приостановлена подача горячей воды и тепла из-за аварии на магистральных сетях.

Все повреждения были устранены в нормативные сроки.

 

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 28.10.2019 12:59


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна