Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Северодвинск участвует в национальных проектах
 Версия для печати
  

В 2019 году Северодвинск принимает участие в реализации восьми региональных проектов, которые включены в нацпроекты РФ, согласно майскому Указу Президента РФ № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Об этом рассказала начальник управления экономики администрации Северодвинска Юлия Чецкая.


На строительство и реконструкцию объектов инженерной и социальной инфраструктуры направлен 1 миллиард рублей, 53 процента из которых идут за счёт средств федерального и областного бюджетов, 40 процентов из Фонда содействия реформированию ЖКХ и 72,2 миллиона рублей (7 процентов) из местного бюджета.

В текущем году выполнен ремонт автомобильных дорог местного значения по муниципальной программе «Обеспечение комфортного и безопасного проживания населения на территории муниципального образования «Северодвинск» на 2016-2021 годы» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы проводились на улице Коммунальной (от улицы Южной до проезда Заозёрного); на проспекте Морском (от улицы Карла Маркса до дома № 46а по проспекту Морскому); на проспекте Ленина (от Архангельского шоссе до улицы Советской); на улице Первомайской (от улицы Железнодорожной до улицы Пионерской); на улице Транспортной (от Ягринского шоссе до улицы Двинской); на улице Ломоносова (от нечётной стороны проспекта Труда до бульвара Строителей).

- На объектах произведена замена дорожного полотна на сверхпрочное двухслойное покрытие, эксплуатационная гарантия на которое составляет 4 года. Люки и колодцы также заменены и подняты до уровня дорожного полотна, - отметила Юлия Чецкая.

В ноябре в рамках муниципальной программы «Развитие жилищного строительства Северодвинска» завершается строительство трёх объектов, на возведение которых направлено 647,3 миллиона рублей, в том числе из федерального и областного бюджетов - 219,2 миллиона рублей, Фонда содействию реформирования ЖКХ - 415,8 миллиона рублей, местного бюджета - 12,3 миллиона рублей.

В рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жильё и городская среда» возводится многоквартирный дом на пересечении улицы Советской и проспекта Беломорского.

В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография» завершается строительство детского сада на 280 мест на улице Малая Кудьма. В этом районе активно идёт жилищное строительство, поэтому необходимость дошкольного учреждения там высока.

В рамках регионального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, а также подготовка спортивного резерва» национального проекта «Демография» на берегу Театрального озера строится скалодром - 20-ти метровый тренажёр высотой с 5-этажный дом для спортивного скалолазания.

В рамках муниципальной программы «Развитие образования Северодвинска на 2016-2021 годы» завершается создание первого детского технопарка в Архангельской области - «Северный Кванториум». В рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» привлечены средства федерального бюджета в размере 73 миллиона рублей. Софинансирование из местного бюджета составляет 23,2 миллиона рублей.

Ежегодно в детском технопарке «Кванториум» на бесплатной основе смогут обучаться техническому творчеству более 800 юных жителей Северодвинска от 5 до 18 лет, что поможет им более осознанно подойти к выбору будущей профессии.

В рамках муниципальной программы «Обеспечение комфортного и безопасного проживания населения на территории муниципального образования «Северодвинск» на 2016-2021 годы» завершается благоустройство Аллеи молодёжи, а также дворовых территорий на улице Мира, 7, улице Ломоносова, 116 и на проспекте Ленина, 17.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на эти цели направлены средства федерального и областного бюджетов в размере 52,2 миллиона рублей. Софинансирование из местного бюджета составляет 1 миллион рублей.

В августе текущего года министерством культуры РФ по итогам конкурсного отбора утверждено выделение средств федерального бюджета в размере 7,5 миллиона рублей на реализацию в Северодвинске в 2020 году двух проектов. Это модельная библиотека, оснащённая компьютерным оборудованием с использованием информационных технологий и виртуальный концертный зал с мультимедийным оборудованием и высокоскоростным интернетом, формат которого позволит жителям города в онлайн-режиме стать зрителями знаковых федеральных и региональных культурных мероприятий. Первый проект реализуется в рамках регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» национального проекта «Культурная среда», второй - в рамках регионального проекта «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» национального проекта «Цифровая культура»).

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 07.11.2019 17:25


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна