Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

В школе №13 открыли после ремонта плавательный бассейн
 Версия для печати
  

В церемонии открытия приняли участие зампредседателя Архангельского областного собрания депутатов Александр Дятлов, заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, зампредседателя городского Совета депутатов Нина Андриевская и начальник управления образования администрации города Сергей Попа.


Техническое обследование сооружения было выполнено в 2017 году, а в 2018 -разработана проектно-сметная документация. В здании бассейна отремонтированы кровля и фасады, заменены окна, заново выполнена внутренняя отделка, смонтированы новые сети отопления, вентиляции, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Помимо этого, установлена современная система водоподготовки.

Ирина Сахарова рассказала, что финансирование ремонта велось за счёт местного и регионального бюджетов. Северодвинск принял участие в конкурсе среди муниципальных образований региона на предоставление субсидий для капитального ремонта крытых спортивных объектов. В результате, областной бюджет выделил городу 7 миллионов 512 тысяч рублей. Средства были предусмотрены и в местном бюджете согласно муниципальной программе «Развитие образования Северодвинска», которая рассчитана на 2016 - 2021 годы.

По результатам электронного аукциона, между школой и ООО «Ремонт-Лайв» был подписан договор стоимостью 13 миллионов 799 тысяч рублей. Впоследствии были выделено дополнительно 2 миллиона 390 тысяч рублей на ремонт кирпичной кладки, штукатурки, замену дверных блоков, восстановление дорожного покрытия возле бассейна и монтаж автоматической пожарной сигнализации.

- Складывается хорошая традиция раз в год открывать после ремонта бассейны в учреждениях образования. В прошлом году подобный объект заработал в детском саду «Черёмушка», а в следующем мы планируем отремонтировать бассейн школы № 29. Уже получено подтверждение софинансирования из областного бюджета, - отметила Ирина Сахарова.

Она добавила, что работы шли с нарушением графика, поэтому с подрядчика будет взыскана неустойка за каждый день просрочки от суммы неисполненных обязательств.

- Тем не менее, поставленная цель достигнута. Ученики 13-й школы получили новый, красивый бассейн с тёплыми полами и нескользкой плиткой. Я уверена, что заниматься здесь плаванием им будет комфортно. Очень важно, чтобы дети научились безопасному поведению на воде во и оздоровились, - отметила руководитель социальной сферы города.

Трёхдорожечный бассейн длиной 12,5 метра позволит раз в неделю заниматься плаваньем ученикам 1 - 4 классов, это 560 человек.

- В каждой группе будет не более 12 человек, мальчики и девочки будут заниматься отдельно. Наш школьный бассейн теперь оборудован самой современной системой очистки воды: запаха хлора совсем не чувствуется. Роспотребнадзор взял все необходимые анализы, поэтому мы планируем начать обучение с середины января, - пояснила директор школы Светлана Зуева.

В школе работает инструктор Алёна Ермолина. Она планирует научить своих воспитанников плавать кролем на спине и на груди, а также брассом.

 

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 23.12.2019 15:02


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна