Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Глава города встретился с воспитанниками детского дома
 Версия для печати
  

Гостями главы Северодвинска стали одиннадцать воспитанников северодвинского детского дома.


Встречи с представителями молодого поколения Игорь Скубенко проводит на регулярной основе. На дружеское чаепитие мальчишки и девчонки пришли в сопровождении директора северодвинского детского дома Елены Захаровой и социального педагога Ирины Берёзкиной.

Одной из тем беседы стали вопросы профориентации. Также ребята поинтересовались у Игоря Скубенко, какую профессию необходимо получить, чтобы стать главой города.

- Руководителем муниципалитета может быть и врач, и педагог, и инженер. Главное, получить хорошее образование, набраться жизненного опыта и все время совершенствовать свои компетенции. Вам я, прежде всего, советую стремиться к знаниям, поступить в учебные заведения, стать профессионалами в какой-то области, - ответил Игорь Скубенко.

Он также отметил, что сегодня обучение в техникумах и колледжах даёт возможность выпускниками освоить рабочую профессию и является хорошим трамплином для поступления в высшие учебные заведения.

- Вы должны понимать что, от того, какое образование вы получите, будет зависеть ваша дальнейшая жизнь, - добавил руководитель муниципалитета.

Недавно воспитанники северодвинского детского дома побывали с экскурсией на Севмаше. Они поделились с Игорем Скубенко своими впечатлениями и рассказали, что многие после окончания школы планируют связать свое будущее с градообразующими предприятиями.

- Численность работников на северодвинских заводах постоянно растёт. Я уверен, что в нашем городе вы сможете найти для себя любимое дело. Северодвинск сегодня занимает первое место по уровню социально-экономического развития среди 14 моногородов арктической зоны России, - отметил глава города.

Игорь Скубенко сообщил ребятам, что в марте в городе корабелов состоится большое совещание Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Он обратил внимание на то, что сегодня одним из главных направлений администрации является благоустройство и строительство социально важных городских объектов. В 2019 году были завершены работы по созданию аллеи Молодёжи, «Северного Кванториума», построен ФОК на Яграх, детский сад, сдан социальный дом, началось возведение дороги на Нёноксу, продолжается благоустройство парка культуры и отдыха, а также спортивных площадок. В этом году произойдут значительные изменения в Приморском парке, а также в сквере рядом с часовней Александра Невского, планируется построить лыжный стадион на Яграх и провести освещение у озера Чаячье.

Ребята с большим интересом расспрашивали главу о его семье, увлечениях, о том, как он проводит свободное время, и планах на будущее.

- У меня есть обязательства перед городом и личного времени крайне мало, но я стараюсь провести его в кругу семьи. Последнее, что перечитывал - «Педагогическая поэма» Макаренко. Сейчас ровно середина моего срока на посту главы, и все планы на будущее связаны с делами, которые мы наметили и воплощаем в Северодвинске. В ближайшие 2,5 года главным приоритетом остается моя работа, - рассказал Игорь Скубенко.

Заместитель главы по социальным вопросам Ирина Сахарова поинтересовалась у ребят о проекте «Два капитана». Мальчишки и девчонки с радостью рассказали о своих наставниках, которые для многих стали настоящими друзьями. Ребята также поделились своими успехами в учёбе и спортивными достижениями.

- Одно из важных качеств успешного человека, прежде всего, внутренняя дисциплина. Я вам желаю продолжать учиться, строить планы, заниматься спортом и добиваться успехов! - пожелал ребятам глава Северодвинска.
Ребята в свою очередь пригласили Игоря Скубенко приехать к ним в детский дом в гости.

После дружеской беседы за чашкой чая воспитанники северодвинского детского дома отправились на экскурсию по администрации. Помощник главы Северодвинска Татьяна Макурова рассказала ребятам о муниципальном устройстве. В большом зале состоялась шуточная пресс-конференция, где мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя народными избранниками.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 06.02.2020 13:19


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна