Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Садоводы подвели итоги работы за 2019 год
 Версия для печати
  

Очередное заседание координационного совета по поддержке садоводства на территории Северодвинска провёл глава муниципального образования Игорь Скубенко.


С докладом о порядке обращений в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов по взысканию задолженности с членов СНТ и граждан, ведущих садоводство без участия в товариществе, выступила судебный пристав-исполнитель Виктория Ильюшнева.

О требованиях к содержанию источников наружного противопожарного водоснабжения рассказал начальник пожарно-спасательной части № 7 Иван Щеголихин.

Начальник отдела по земельным отношениям управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Елена Шульман пояснила, какие документы необходимо подготовить, чтобы правильно пройти процедуру оформления прав на земельный участок. Он также рассказала о ликвидации зелёных насаждений для выполнения требований пожарной безопасности и для бесперебойной подачи электроэнергии на территории СНТ.

Об объёмах субсидий, предоставленных СНТ в 2019 году, доложила главный специалист комитета ЖКХ, транспорта и связи Екатерина Волокитина. Она напомнила, что на получение бюджетных средств заявились три СНТ: «Дружба», «Надежда» и «Беломор». Эти товарищества смогли отремонтировать подъездные пути на сумму 2 миллиона 625 тысяч рублей, из которых их собственные средства составили 525 тысяч рублей.

Итоги работы координационного совета в 2019 году подвёл глава Северодвинска Игорь Скубенко. Он напомнил, что дачники впервые собрались в конце 2018 года, и с тех пор совет проходит регулярно раз в квартал. За это время удалось выстроить конструктивный диалог между администрацией Северодвинска и СНТ. Например, в комитете ЖКХ, ТиС появился специалист, который взаимодействует с товариществами.

- Хорошо, что вы занимаете активную жизненную позицию! Наше сотрудничество идёт на пользу развития важной социально значимой сферы в жизни горожан, ведь почти две трети населения является дачниками, - отметил Игорь Скубенко.

Он напомнил, что на территории Северодвинска садовые некоммерческие товарищества и граждане, ведущие садоводство, освобождены от уплаты земельного налога, граждане старше 70 лет в летний период ездят на дачных маршрутах бесплатно, а на официальном интернет-сайте администрации создан специальный раздел, в котором размещены официальные и информационные материалы.

- В связи с выявлением проблем практического применения Федерального закона № 217-ФЗ в Государственную Думу РФ направлены предложения по внесению изменений в него, - подчеркнул глава города.

Помимо этого, продолжается ремонт автомобильных пригородных дорог. В 2019 году восстановлено асфальтобетонное покрытие на Кородском шоссе протяженностью 1,5 километра, нанесена дорожная разметка на Солзенском, Кудемском и Кородском шоссе.

Администрация Северодвинска ведёт работу с Архангельскавтодором по вопросу ремонта и содержания региональной автомобильной дороги «Архангельск (от деревни Рикасиха) - Онега», которая находится на территории Северодвинска, но муниципалитету не принадлежит.

В 2019 году Архангельскавтодор установил в районе дачных товариществ дорожные знаки, отремонтировал две остановки, а у СНТ «Надежда» оборудовал новый павильон. По предварительной информации, в планах продолжить ремонт асфальтового покрытия дороги вдоль территорий товариществ.

- Власти важно знать, какие проблемы волнуют дачников. В результате мониторинга выделены основные вопросы: ремонт и содержание подъездных и расположенных в границах СНТ автомобильных дорог, строительство и содержание линий электропередач и систем мелиорации, межевание внешних границ товариществ и обеспечение пожарной безопасности. Поэтому, в 2020 году сохранена субсидия на возмещение затрат СНТ на ремонт и содержание подъездных путей к территориям. Помимо этого, будут предоставляться субсидии на противопожарные мероприятия и электрификацию, - сказал в заключении глава города.

 

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 06.03.2020 14:53


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна