Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Город планирует ремонт автодорог
 Версия для печати
  

Предстоящей работе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также планам по ремонту тротуаров и внутриквартальных проездов была посвящена пресс-конференция заместителя главы Северодвинска по городскому хозяйству Ольги Ковальчук.


Она отметила, что финансирование нацпроекта в этом году составляет 298 миллионов 390 тысяч рублей: из федерального бюджета направлено - 203 миллиона, из областного - 296 тысяч, а доля местного бюджета - 95 миллионов 94 тысячи рублей. Общая протяженность отремонтированных участков автодорог составит 8,9 километра. Это улица Южная от Железнодорожной до путепровода, улица Советская от дома № 6 до улицы Гагарина, улица Карла Маркса от Морского проспекта до улицы Трухинова, Беломорский проспект от улицы Индустриальной до улицы Первомайской, улица Профсоюзная от улицы Советской до улицы Ломоносова, проезд Машиностроителей от улицы Макаренко до Ягринского шоссе и участок улицы Мира.

С ООО «Магистраль» заключено два муниципальных контракта. По условиям одного подрядчик должен выполнить ремонт двух ягринских автодорог. Его денежное обеспечение складывается из федеральных средств - 46 миллионов 364 тысячи рублей, областных - около 68 тысяч рублей, и средств местного бюджета - 21 миллион 454 тысячи рублей.

Во второй контракт включена работа на дорогах материковой части города. Средства федерального бюджета составляют 156 миллионов 640 тысяч рублей, регионального - 228 тысяч, и местный - 73 миллиона 640 тысяч рублей.

Ольга Ковальчук подчеркнула, что параллельно с ремонтом автодороги по нацпроекту БКАД, на двух участках будет вестись ремонт тротуаров. Один - на чётной стороне улицы Южной на участке от проспекта Ленина до перекрестка с улицей Южной. На него из местного бюджета выделено 4 миллиона 856 тысяч рублей. Другой - на чётной стороне Беломорского проспекта. На него запланировано 3 миллиона 475 тысяч рублей. Помимо этих двух объектов, будет отремонтирован тротуар на нечётной стороне улицы Воронина на участке от улицы Карла Маркса до улицы Торцева. Стоимость этих работ составит 3 миллиона 228 тысяч рублей.

В 2020 году необходимо провести работы по восстановлению верхних изношенных слоёв, так называемый ремонт картами.

- Он позволяет устранить все возможные дефекты асфальтобетонного покрытия: трещины, сколы, ямы и колею, - отметила Ольга Ковальчук.

Объекты определены. Потребность в финансовых вложениях местного бюджета по расчетам комитета ЖКХ, транспорта и связи составляет не менее 100 - 120 миллионов рублей. Но пока удалось изыскать чуть более 40 миллионов. В шорт-лист участков автодорог, которые планируется отремонтировать в 2020 году вошли: участок улицы Седова от улицы Южной до улицы Лесной, участок улицы Индустриальная от улицы Железнодорожной до Беломорского проспекта, перекрёсток улицы Трухинова с улицей Ломоносова, участок улицы Торцева от улицы Пионерской до Беломорского проспекта, участок улицы Юбилейной от Морского проспекта до дома № 61 (правая полоса), участок улицы Лесной от улицы Седова до улицы Гагарина, участок улицы Ломоносова от улицы Чехова до улицы Воронина (левая полоса), проезд у дома № 54 на Морском проспекте, участок улицы Орджоникидзе от дома № 10 до улицы Карла Маркса; участок Морского проспекта по чётной стороне от переезда до дома № 68, дорога от улицы Ченслера до мемориала, участок улицы Макаренко от улицы Дзержинского до Приморского бульвара, перекрёсток проспекта Труда и улицы Карла Маркса, проезд в районе дома № 107 на улице Ломоносова. Планируемая стоимость работ - 42 миллиона 294 тысячи рублей. Утверждение данного объёма финансирования планируется провести на сессии Совета депутатов Северодвинска.

Ремонт внутриквартальных проездов запланировано выполнить на 43 объектах, общей площадью 28 тысяч 295 квадратных метров. На эти цели предусмотрены средства в размере 48 миллионов 303 тысячи, в том числе из областного бюджета - 45 миллионов рублей и из местного - 3 миллиона 303 тысячи рублей. Список объектов размещён на официальном сайте администрации Северодвинска: http://severodvinsk.info/?idmenu=22&item=533.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 19.03.2020 17:25


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна