Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

В Северодвинске проходит месячник безопасности людей на водных объектах
 Версия для печати
  

Состоялось заседание организационного комитета по проведению месячника безопасности людей на водных объектах под председательством заместителя главы Северодвинска по городскому хозяйству Ольги Ковальчук.


В мероприятии приняли участие специалисты отдела гражданской защиты, управления образования, комитета ЖКХ, транспорта и связи, сотрудники северодвинских отделов центра ГИМС МЧС России, управления Роспотребнадзора, ОМВД России, а также северодвинской аварийно-спасательной службы.

С докладом о происшествиях на водных объектах Северодвинска и Архангельской области выступил начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Валентин Магомедов.

- С 1 июня в Архангельской области утонули 6 детей. Во всех случаях беда пришла из-за того, что несовершеннолетние купались в неустановленных местах, а поблизости не оказалось взрослых. На днях в Архангельске в реке Кузнечиха погиб мальчик 2010 года рождения, он пытался самостоятельно научиться плавать, - отметил он.

Несмотря на то, что Северодвинск не вошёл в статистику, проблеме безопасности нахождения людей на воде необходимо уделять особое внимание. По статистике, именно в июле ежегодно наблюдается пик гибели и травматизма людей на воде.

Валентин Магомедов добавил, что в Северодвинске вызывает опасения объект незавершённого строительства - мост через реку Кудьму, который облюбовали для своего отдыха в погожие дни несовершеннолетние. Патрулирование в том районе ведётся, однако от жителей постоянно поступают сигналы о том, что на мосту находятся дети. Напомним, несколько лет назад на этом месте произошла трагедия. Там погиб подросток, который прыгну в реку, ударился о балку и утонул.

- Обращаемся к родителям внимательнее относиться к своим детям, знать где находится ребёнок, разъяснять об опасностях, которые могут подстерегать его на улице. Взрослым также не следует купаться в запрещённых местах. Выходные обещают быть тёплыми, сотрудники ОМВД продолжат патрулирование территорий около водоёмов, - отметил заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Северодвинску Олег Шутов.

В течение месячника безопасности людей на водных объектах, который продлится до 10 августа, сотрудниками отдела гражданской зашиты администрации Северодвинска, городского инспекторского отделения ГИМС России, ОМВД России по городу Северодвинску и муниципальной аварийно-спасательной службы ведётся патрулирование по проверке мест массового отдыха населения у воды в летний период. Это -СНТ «Три сосны» (река Ширшема); СНТ «Пеньки» (река Ширшема); СНТ «Двина-1» (река Ширшема); набережная на бульваре Строителей (устье реки Кудьмы); Приморский бульвар от улицы Макаренко до улицы Ричарда Ченслера (береговая черта Двинского залива Белого моря); река Камбалица.

Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическое обследование мест массового отдыха и качество воды в реках, озёрах и Белом море.

Аварийно-спасательная служба находится в постоянной готовности к проведению спасательных работ и оказанию помощи терпящим бедствие на водоёмах.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 15.07.2020 13:02


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна