Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Жилфонд Северодвинска готовится к зиме
 Версия для печати
  

Глава Северодвинска Игорь Скубенко проверил ход подготовки многоквартирных домов к отопительному периоду. Для примера решено было проинспектировать дом № 68 на Морском проспекте, которым управляет СМУП «Жилищный трест».


Директор предприятия Игорь Самойлов рассказал, что в рамках подготовки к работе в отопительный период управляющая организация должны выполнить целый комплекс работ. Там, где необходимо, ремонтируются кровли, козырьки над подъездами, отмостки и крыльца, а также проводится герметизация швов и остекление окон в подъездах. Промывка систем отопления делается в каждом доме в обязательном порядке.

- В основном мы действуем по плану текущего ремонта, который составляется на год. Но есть и внеплановые работы, - пояснил Игорь Самойлов.

В доме № 68 на Морском проспекте был сделан косметический ремонт первого подъезда, заменён выпуск системы водоотведения, светильники в подъездах заменены на светодиодные с датчиками движения, а также отремонтирован асфальт у четвёртого подъезда. Но ремонтировать два крыльца и герметизировать 280 погонных метров межпанельных швов пришлось вне плана.

В целом в жилищном фонде этой управляющей организации на 43 процента домов оформлены паспорта готовности, промывка была завершена 21 июля, а в настоящее время идёт подготовка сдача теплоцентров, а в ряде домов подошло время поверки теплосчётчиков. Ремонт кровель выполнен на 71 процент от запланированного, а герметизация межпанельных швов - на 93 процента.

Облагораживая двор. жители самостоятельно высаживают цветы, а управляющая организация помогает с землёй, а если нужно, и с рассадой.

Отвечая на вопрос главы муниципалитета о проблемах, Игорь Самойлов рассказал о капитальном ремонте кровли дома № 4 на улице Чеснокова, который выполнял подрядчик регионального оператора. В результате сегодня утром во время дождя было залито несколько квартир.

Игорь Скубенко дал поручение своему заместителю по городскому хозяйству Ольге Ковальчук обсудить проблемы северодвинцев с директором Фонда капитального ремонта Архангельской области Александром Бараевым.

Помимо этого, глава города отметил, что по итогу работы в прошлом году финансовая ситуация с СМУП «Жилищный трест» является стабильной.

- Хотел бы посоветовать: обращайте внимание на культуру речи при общении с жителями. Как правило, жалуются на недостатки вашей работы самые активные из них. Такие горожане вполне могут возглавить советы домов, поэтому выстраивайте с ними конструктивный диалог. Они - ваши главные союзники и помощники, - отметил Игорь Скубенко.

Председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Сергей Спирин подчеркнул, что как только завершается отопительный период, сразу же начинается подготовка к предстоящей зиме, то есть работы идут с мая по сентябрь.

- С конца августа начинается проверка готовности жилищного фонда, а также объектов социальной сферы к отопительному периоду. В этом году мы проверим ещё предприятия розничной торговли, - добавил Сергей Спирин.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 24.07.2020 14:49


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна