Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Игорь Скубенко: «Несмотря на эпидситуацию, педагоги обеспечили детям качественное образование»
 Версия для печати
  

В преддверии нового учебного года в Детско-юношеском центре состоялось традиционное августовское совещание руководителей образовательных организаций. Его тема: «Актуальные направления цифровой трансформации образования: перспективы и новые возможности традиционного образования в муниципальном образовании «Северодвинск».


Выступая с приветствием, глава Северодвинска Игорь Скубенко отметил, что позади у всех очень непростой учебный год - пандемия внесла значительные изменения в формы работы с детьми и родителями. Но при этом цели и задачи остались прежними.

- Мы с вами должны создавать такие условия, чтобы каждый ребёнок мог получать качественное образование, развивать свои способности и таланты. Сегодня особое внимание нужно уделять безопасности и здоровью наших ребят. И вы успешно с этим справляетесь, - обратился он к руководителям школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Глава города поблагодарил всех педагогов за работу в условиях пандемии.

- Очень много сделали, очень много пережили. Но тем не менее - смогли, сумели в условиях сложной эпидситуации обеспечить качественное образование, - подчеркнул глава города.

Подтверждением тому - рекордное количество золотых и серебряных медалистов в этом году, высокие результаты на ЕГЭ.

По традиции на августовском педсовете состоялось чествование лучших работников системы образования.

Игорь Скубенко вручил именные часы директору ДМЦ «Североморец» Ольге Щипиной и директору школы № 12 Галине Щулеповой.

Почётную грамоту губернатора Архангельской области Игорь Скубенко вручил воспитателю детского сада № 88 «Антошка» Наталье Исуповой, а благодарность главы региона - воспитателю детского сада № 8 «Лесная сказка». Татьяне Петровой.

В августовском совещании принял участие исполняющий обязанности министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

- Я приехал, чтобы поблагодарить вас за ударный труд, за мужество, особенно с марта по июнь, когда мы за один день должны были перейти на дистанционное обучение. Было непросто, но мы справились. Ребята замечательно сдали ЕГЭ: в регионе шесть мультистобалльников, один из них - замечательный мальчик из 25-й школы Дима Неумоин, - отметил Юрий Гнедышев.

Он добавил, что в Архангельской области идёт строительство новых детских садов - один из них, в Котласе, уже получил лицензию. Завтра готовы выдать такой документ новому детскому саду «Морозко» в Северодвинске. На подходе - ещё один садик в Архангельске.

- Помимо стандартной подготовки в этом году к школам предъявляются особые санитарно-эпидемиологические требования. Мы стараемся помочь с закупкой специального оборудования, мониторим ситуацию. И в этом плане Северодвинск - самый благополучный во всём регионе. Это заслуга администрации и депутатов города, - отметил исполняющий обязанности министра.

Он добавил, что Архангельская область попала в число регионов, которые получат федеральную субсидию на организацию горячего бесплатного питания младших школьников.

- Северодвинск всегда был примером в области школьного питания, поэтому не сомневаюсь, что и здесь у вас всё получится, - подчеркнул Юрий Гнедышев.

Он вручил педагогам ведомственные награды.

Нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» отмечен труд директора лингвистической гимназии № 27 Ирины Братаевой и заведующей детским садом № 49 «Белоснежка» Светланы Ктитаревой.

Юрий Гнедышев вручил Почётные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации директору школы № 24 Елене Никулиной и заместителю заведующего детским садом № 95 «Радуга» Юлии Емельяновой.

Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов тепло поздравил сотрудников сферы образования и вручил почётную грамоту Совета депутатов Северодвинска заведующей детским садом № 46 «Калинка» Наталье Гриневич.

Заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, много лет преподававшая литературу, уверена, что главная составляющая успешной работы педагога - творчество.

- Наши дни - это время перемен, которые заставляют быстро находить нестандартные способы решения проблем - то есть, действовать творчески. И именно этому учатся дети у нас, - отметила в своём приветственном слове Ирина Сахарова.

Заместитель главы муниципалитета вручила почётные грамоты администрации Северодвинска директору школы № 13 Светлане Зуевой, заместителю директора школы № 3 Надежде Нестеровой и учителю изобразительного искусства и экономики школа № 6 Елене Колычевой.

Начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа выступил перед участниками совещания с докладом о задачах на предстоящий учебный год. Одна из новых - максимально эффективно использовать дистанционные технологии для обучения детей, которые в силу состояния здоровья не могут постоянно или временно посещать школу.

Сергей Попа вручил грамоту победителя Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года - 2020» коллективу детского сада № 88 «Антошка».

В завершение совещания состоялась премьера очередной серии документального фильма о системе образования Северодвинска. Она посвящена реализации в городе национальных проектов.

Участников встречи также порадовал своим творчеством вокальный дуэт «Просто парни».

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 27.08.2020 14:36


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна