Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Город за неделю
 Версия для печати
  

Об оперативной обстановке в Северодвинске с 26 октября до шести утра 2 ноября сообщает единая дежурно-диспетчерская служба.


В указанный период произошёл один пожар. Это случилось ранним утром 2 ноября в одной из квартир в доме № 16 на улице Арктической. В результате пожара произошло закопчение жилых помещений, сгорели вещи, из квартиры был эвакуирован пожилой мужчина 1928 года рождения, приехавшая скорая констатировала смерть. Причины устанавливаются.

Аварийно-спасательная служба совершила за неделю 43 выезда, четыре из которых - на деблокацию входных квартирных дверей: помощь понадобилась пожилым людям. Все переданы службе «03» или родственникам.

За неделю произошло 64 дорожно-транспортных происшествия. В них пострадали одиннадцать человек, при этом 10 - пешеходы. Аварии произошли на улице Гагарина, 9, улице Макаренко, 3, улице Полярной, 24, проспекте, Морском, 46, улице Дзержинского, 15, улице Машиностроителей, 24, улице Южной, 10, на перекрёстках улиц Лесной и Профсоюзной и проспекта Беломорского и улицы Республиканской, а также дважды в разные дни ДТП случились на улице Логинова, 2. Трое пострадавших были госпитализированы в больницы, остальные проходят лечение амбулаторно.

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено 19 водителей в состоянии опьянения и столько же - без прав или лишённых права управления. 31 водитель и пассажир были не пристёгнуты ремнём безопасности, 9 водителей нарушили правила перевозки детей, а 33 - не уступили дорогу пешеходам на переходах. Среди пешеходов и велосипедистов зафиксировано 139 нарушений правил дорожного движения.

Напомним, что до 8 ноября в городе проходит профилактическое мероприятие «Детям - безопасные каникулы». Инспекторы ГИБДД обращают повышенное внимание на поведение юных участников дорожного движения на дорогах, на соблюдение правил перевозки детей в автомобилях, а также на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и соблюдение скоростного режима вблизи детских и образовательных учреждений. Родителям сотрудники ОМВД рекомендуют постоянно напоминать детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дорогах.

На коммунальных сетях зафиксировано 12 аварий.

В 17:45 28 октября произошло отключение электроснабжение на улице Южной, 136 и 138, улице Чехова, 5, улице Гайдара, 1 и 3. В этот же день в 19:40 случился обрыв провода ЛЭП в посёлке Белое озеро. В 21:50 того же вечера из-за пробоя изоляции кабеля свет отключился в кварталах 31, 32 и 42, которые ограничены улицами Первомайской, Торцева и проспектом Ленина. Аварии устранены силами СРЭС и АСЭП в нормативные сроки.

За указанный период из-за течи на розливе произошло отключение горячего водоснабжения на проспекте Морском, 20, улице Орджоникидзе, 18 и улице Индустриальной, 58, а также на улице Индустриальной, 56 из-за засора канализации.

По этой же причине в эти же дни было отключено холодное водоснабжение. Также временные неудобства из-за отсутствии холодной воды испытывали жители улицы Трухинова, 14.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 02.11.2020 13:00


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна