Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

В бюджет города внесены изменения
 Версия для печати
  

Сегодня на февральской сессии городского Совета депутаты Северодвинска поддержали инициативу главы Северодвинска Игоря Скубенко по внесению изменений в местный бюджет на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.


Объём доходов местного бюджета на 2021 год определён в сумме 8 миллиардов 848 миллионов рублей, при этом увеличение доходной части составляет 253,5 миллионов рублей.

Объём расходов составил 9 миллиардов 092 миллионов рублей. Расходная часть увеличилась на 369,7 миллиона рублей за счёт бюджетов всех уровней.

На осуществление переданных Северодвинску государственных полномочий Архангельской области дополнительно направлено из областного бюджета 6,8 миллиона рублей. Средства предусматриваются на осуществление полномочий в сфере административных правонарушений, охраны труда, создание муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, организацию и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, осуществление лицензионного контроля в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

На строительство коллектора ливневой канализации с установкой для очистки ливневых стоков в районе Приморского бульвара предусматривается 162,5 миллиона рублей, на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей дополнительно выделено 65,9 миллиона рублей.

За счёт средств областного бюджета направляется 113,6 миллиона рублей на обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование (софинансирование местного бюджета составляет 17 миллионов). Кроме того, 1,5 миллиона рублей будет направлено на обеспечение льготного проезда в общественном транспорте ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также инвалидам боевых действий. За счёт средств местного бюджета предусмотрено 3,3 миллиона рублей на реализацию мероприятий в области молодёжной политики.

Средства местного бюджета в сумме 3,2 миллиона рублей направляются на проведение ремонтных работ и благоустройства учреждений дополнительного образования детей и учреждений культуры. 1,1 миллион рублей предусмотрен на соблюдение доли софинансирования по поддержке творческой деятельности и укрепления материально-технической базы муниципального театра.

На приобретение аварийно-спасательного оборудования, специальной одежды и средств индивидуальной защиты для МКУ «Аварийно-спасательная служба Северодвинска» выделено 3,9 миллиона рублей.

Для устранения аварийных ситуаций и проведения аварийно-восстановительных работ муниципальных образовательных организаций выделено 7 миллионов рублей. Будут выполнен ремонт кровли, установка окон.

На реализацию мероприятий формирования современной городской среды в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» дополнительно направляется 10,1 миллиона рублей, в том числе для разработки проектной документации по общественным территориям, подлежащим благоустройству в 2022 году.

Дополнительно на ремонт тротуаров выделено 26,7 миллиона рублей, на нанесение дорожной разметки, в том числе на объектах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - 14,7 миллиона рублей. Разметка будет нанесена пластиком и эмалью.

На проведение Всероссийской переписи населения за счёт средств федерального бюджета выделено 2,8 миллиона рублей.

Следующие изменения в местный бюджет планируется рассмотреть на апрельской сессии.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 18.02.2021 12:23


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна