Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Сервис должен быть стильным
 Версия для печати
  

15 предприятий бытового обслуживания населения участвуют в городском смотре-конкурсе «Современный стиль и качество индустрии сервиса Северодвинска - 2016». Конкурсная комиссия посетила и оценила всех претендентов на победу.


Конкурсанты состязаются в четырёх номинациях. В первой - «Парикмахерские и косметические услуги» - свои предприятия представили четыре участника: салоны «Институт красоты», «Ваш стиль» (косметические услуги), «Жаннета» и парикмахерская «Завиток».  В рамках второй номинации -  «Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, пошив и вязание трикотажных изделий» - участвуют шесть предприятий: швейная мастерская на ул. Арктической, 6; ателье «Меховое» и «Искра»; салон штор «Фантазия» и два представителя от ателье «Milana»: на пр. Морской, 23 и ул. Ломоносова, 41. В третьей номинации - «Изготовление и ремонт мебели» - соревнуются дизайн-студия мебели «НОРМА» и производственная компания «РДМ-декор». Четвёртая номинация называется «Фотоателье и фото- и кинолаборатории». Её представляют три конкурсанта: фотостудии «ОБРАЗ», «Фотографъ» и «Карамель».

В состав жюри вошли представители администрации города, профсоюзной организации «Торговое единство», территориального отдела Роспотребнадзора, мастера техникума строительства, дизайна и технологий и техникума социальной инфраструктуры,  предприниматели, депутаты. Конкурсной комиссии предстояла непростая задача - оценить всех 15 кандидатов и выбрать в каждой номинации лучшего.

Оценивали конкурсантов по десяти критериям, в каждом из которых  можно набрать до 10 баллов.

Первый критерий определяет, насколько привлекателен внешний облик предприятия и прилегающей к нему территории. Жюри обращало внимание на вывеску, символику и фирменный стиль персонала, санитарное состояние, оформление и благоустройство прилегающей территории, дизайн и оформление внутреннего интерьера.

Второй критерий - максимальное удобство для потребителей: оформление входа; парковка для автомобилей; пандус или кнопки вызова продавца при входе в магазин для инвалидов; оформление зон обслуживания и ожидания; соблюдение санитарных норм и правил.

Третий - как организована работа с потребителями. Какие существуют бонусные программы (карты), льготы, скидки, предпраздничные и сезонные акции; как используются активные формы маркетинга услуг; как ведётся «Книга отзывов и предложений».

Четвёртый оценочный блок показывает, как соблюдаются технологии обслуживания и насколько предприятие технически оснащено.

Пятой категорией оценок, которой жюри уделяет особое внимание, станет социальная направленность деятельности предприятия: создание новых рабочих мест, профессиональная подготовка кадров; предупреждение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости; участие в социальных проектах и общегородских мероприятиях.

По шестому критерию оценивается ассортимент предоставляемых услуг потребителям, а также удобство оплаты (использование банковских карт, предоставление кредита, рассрочки, подарочные сертификаты, оформление подарков).

Седьмой блок - информационная открытость и доступность. Это наличие официального сайта, горячей линии; организация обратной связи с потребителями; возможность выбора и заказа услуг по каталогу или через Интернет; реклама в средствах массовой информации.

И, наконец, три категории оценок, на которые главным образом влияют жители города. Это результаты открытого голосования потребителей на официальном Интернет-сайте администрации Северодвинска, телефонный опрос и анкетирование клиентов. Напомним, во всех трёх опросах приняло участие более 1200 горожан, более половины из них прошли анкетирование.

До конца ноября жюри предстоит определиться с победителями в каждой номинации, после чего будет назначена дата торжественного награждения.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 14.11.2016 17:30


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна