Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Детские площадки должны быть безопасными!
 Версия для печати
  

Глава Северодвинска Игорь Скубенко проинспектировал детские площадки во дворах. Он обратил внимание сотрудников управляющих организаций на обеспечение безопасности игрового и спортивного оборудования.


Во дворе дома № 41 на проспекте Ленина главу муниципалитета ждали мамы с маленькими детьми. У них накопились пожелания к внешнему виду и насыщению игровых локаций: нужны скамейки, дополнительное оборудование, покрытие на волейбольной площадке. Между тем, вкладывать средства местного бюджета в благоустройство придомовых территорий нельзя. Согласно Жилищному кодексу РФ, бремя ответственности за содержание общего имущества несут собственники. Администрация Северодвинска отвечает только за доли нанимателей муниципальных квартир.

Игорь Скубенко рассказал молодым мамам о возможностях нацпроекта «Жильё и городская среда», в рамках которого реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

- Главное - ваше желание и инициатива. Важно воплотить ваши желания в эскиз, убедить своих соседей участвовать и заручиться поддержкой двух третей голосов всех собственников на общем собрании. Не нужно делать сложный проект, чтобы у жильцов были финансовые возможности участвовать в софинансировании, -подчеркнул Игорь Скубенко.

Добавим, что заявочная кампания по дворам, которые претендуют на участие в проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году, продлится до 1 июля. Вопросы можно задать по телефону комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска: 8 (8184) 55-22-14.

На Ленина, 13 не всё оборудование в порядке. Игорь Скубенко подчеркнул, что обязанность в обеспечении безопасного и комфортного проживания лежит на управляющих организациях, поэтому их задача своевременно осматривать игровое и спортивное оборудование и делать необходимый ремонт или демонтировать опасные элементы. Детские травмы недопустимы!

Бульвар Строителей, 27 демонстрирует совсем иной подход. Двор был благоустроен по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. Всё установленное оборудование было включено в состав общего имущества многоквартирного дома, а собственники приняли повышенный тариф на содержание и текущих ремонт. Таким образом обеспечив сохранность детских и спортивных площадок.

Начальник контрольного управления администрации Северодвинска Вадим Хлусов сообщил, что в рамках рейдовых осмотров городских территорий сотрудники обязательно обращают внимание на детские площадки. Они фиксируют все неполадки и направляют управляющим организациям предостережения.

- Я понимаю все сложности, с которыми сталкиваются наши управляющие организации. Не всегда удаётся найти понимание среди жителей и включить в тариф средства на содержание детских площадок. Далеко не все производители готовы поставлять новые детали для игрового и спортивного оборудования. Но важно своевременно реагировать на каждую поломку, чтобы исключить детский травматизм, - резюмировал глава города.

 

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 04.06.2021 14:40


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна