Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Игорь Скубенко: «Мы самым тщательным образом будем принимать этот объект»
 Версия для печати
  

Глава Северодвинска Игорь Скубенко и депутат областного Собрания Александр Дятлов сегодня побывали в начальной школе № 13. В очередной раз подрядчик сорвал сроки сдачи объекта.


В здании начальной школы № 13 (улица Кирилкина, 3-А) идёт капитальный ремонт. Из областного бюджета на эти цели направлено более 25 миллионов рублей, из местного - более 22 миллионов, а общий объём финансирования составляет более 47 миллионов 600 тысяч рублей. Заключено 16 договоров с подрядными организациями. На объекте работают две основные подрядные организации ООО «Ремонт-Лайв» и ООО «Строительная компания».

Школа должна получить семь отремонтированных учебных помещений с новой отделкой, сантехникой и освещением, а также обновлённые медицинские кабинеты, спортзал и пищеблок с обеденными залами. Также в список работ вошли ремонт кровли, крыльца, лестницы, часть коридоров и туалетные комнаты. Здание должно быть оборудовано новыми системами безопасности.

Уже выполнен значительный объём работ: готов тепловой пункт, заменены окна, сети водоснабжения и водоотведения. Выполнены ремонт кровли, устройство цементного пола, укладка плитки на полу и на стенах, построены перегородки, сделаны предчистовая отделка стен под покраску и монтаж систем вентиляции и безопасности.

Замена канализационных и водопроводных труб находятся стадии приёмки, вода подана во все туалетные комнаты, выполнен канализационный отвод. С 2 сентября в здании включено отопление.

Но отставание от графиков по-прежнему существует. Основными причинами просрочки подрядные организации считают: длительные сроки поставки материалов, необходимость соблюдения последовательности производственных операций и возникновение дополнительного объёма работ по желанию заказчика, в связи с появившейся экономией после заключения договоров.

После окончания работ по всем договорам с просрочкой обязательств будут начислены штрафные санкции. По ремонту учебного кабинета № 9 с ООО «Ремонт-Лайв» был расторгнут контракт. Новый подрядчик - ООО «Нордлайт» - выполнил на этом участке уже 40 процентов от запланированных работ.

- Мы самым тщательным образом будет принимать этот объект. Будем обращать внимание на качество выполненного ремонта, чтобы потом не было стыдно смотреть в глаза родителям. Но надо отметить, выполнен огромный объём работ, школа уже почти готова к приёму ребят. Мы поставили окончательный срок - начало ноября. Вторую четверть ученики младших классов школы № 13 должны встречать в обновлённом здании, - подчеркнул глава Северодвинска.

Александр Дятлов отметил, что очень хорошо, что в начальном корпусе появится столовая. Раньше ученики 1-4 классов ходили на завтрак и обед в главный корпус. Теперь детям не придётся одеваться и выходить в дождь, слякоть и мороз из здания, чтобы посетить столовую.

Что касается учебного процесса, то ученики начальной школы в количестве 704 человек размещены в основном здании школы. Составлено расписание звонков, за каждым классом закреплён кабинет.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 29.09.2021 15:19


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна