Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Проекты решений по бюджету поддержаны депутатами
 Версия для печати
  

Сегодня на сессии Совета депутатов Северодвинска были рассмотрены проекты решений «Об исполнении местного бюджета за 2021 год» и «О внесении изменений в решение Совета депутатов Северодвинска «О местном бюджете на 2022 и плановый период 2023 и 2024 годов».


Отчёт об исполнении местного бюджета за 2021 год Советом депутатов Северодвинска утверждён.

Исполнение бюджета по доходам за 2021 год составляет 9 миллиардов 718 миллионов рублей. Относительно плановых назначений бюджет 2021 года по доходам исполнен на 100,5 процента. По отношению к 2020 году объём доходов увеличился на 15,9 процента, что составляет 1 миллиард 331 миллион рублей.

Бюджет 2021 года по расходам исполнен в сумме 10 миллиардов 8 миллионов рублей или на 97,8 процента от утверждённого объёма.

Бюджет муниципального образования «Северодвинск» за 2021 год исполнен с дефицитом в размере 290,5 миллионов рублей, что на 270 миллионов рублей меньше утверждённого объёма.

Все запланированные бюджетные назначения были обеспечены финансовыми ресурсами. Финансирование в течение года осуществлялось в запрашиваемые сроки и в необходимом объёме.

По инициативе главы города Игоря Скубенко в мае 2022 года прошли публичные слушания по отчёту «Об исполнении местного бюджета за 2021 год». Участники публичных слушаний одобрили предложенный документ.

По результатам проведённого министерством финансов Архангельской области мониторинга и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса среди муниципальных округов и городских округов Архангельской области за 2021 год, муниципальное образование «Северодвинск» заняло 1 место. Напомним, оценка проводилась по 30 показателям.

На заседании Совета депутатов Северодвинска также утверждены изменения в местный бюджет на текущий финансовый год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Объём доходов местного бюджета на 2022 год утверждён в объёме 9 миллиардов 829 миллионов рублей.

Объём расходов - в сумме 10 миллиардов 308 миллионов рублей. Расходная часть увеличилась более чем на 334 миллиона рублей, в том числе за счёт поступления межбюджетных трансфертов в объёме 201 миллион рублей, за счёт средств местного бюджета - на 133 миллиона рублей.

В 2022 году увеличивается финансирование за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета на строительство многоквартирных домов в кварталах 009 и 028 на сумму более 78 миллионов рублей.

Порядка 60 миллионов рублей направляется на предоставление жилищных сертификатов для реализации меры поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Планируется выдать 24 сертификата.

На реализацию образовательных программ из областного бюджета дополнительно выделено более 53 миллионов рублей.

На повышение в 2022 году средней заработной платы работников дополнительного образования и культуры в целях реализации указов Президента Российской Федерации из местного бюджета выделено свыше 10 миллионов рублей. Более 14 миллионов рублей предусмотрено на оплату проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета и членов их семей. На проведение текущего ремонта помещений и сантехнических систем муниципальных учреждений образования и культуры запланировано 20 миллионов рублей.

На городское хозяйство дополнительно предусматривается более 75 миллионов рублей. В том числе 12 миллионов рублей пойдут на предоставление субсидии СМУП «Горсвет» и СМУП ЖКХ «Горвик» на содержание и ремонт ливневой канализации и линий освещения.

На приобретение уплотнителя РЭМ-25 для СМУП «Спецавтохозяйство» для выполнения работ на полигоне промышленных и бытовых отходов за счёт сложившейся по результатам торгов экономии перераспределяются средства на сумму более 17 миллионов рублей.

Более 6 миллионов рублей направляется дополнительно на ремонт тротуаров. В целом на ремонт тротуаров в 2022 году предусмотрено более 33 миллионов рублей.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 16.06.2022 14:35


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна