Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Северодвинскому муниципальному парку культуры и отдыха – 50 лет
 Версия для печати
  

В свой день рождения северодвинский парк дарит взрослым и детям большую праздничную программу. Несмотря на пасмурную погоду, она открылась ровно в полдень. С юбилеем учреждение поздравил глава Северодвинска Игорь Скубенко.


- Парк культуры и отдыха - это не просто место, где люди проводят досуг. Для Северодвинска парк - это часть истории города и каждой семьи. Сюда приходят семьи с детьми в День знаний, чтобы отметить начало первого года. Здесь выпускники празднуют День последнего школьного звонка, - сказал Игорь Скубенко.

Он добавил, что наш город единственный в регионе сохранил муниципальный парк культуры и отдыха. Учреждение - непременный участник всех общегородских событий: Дня Победы, Дня города и ВМФ, празднования других важных дат. Сюда приходят потанцевать, встретиться с друзьями, стать зрителями исторических реконструкций и участниками мастер-классов. Парк без преувеличения можно назвать душой города.

- Мы помогаем парку шагать в ногу со временем. Сделан большой объём работ по осушению территории, выполнено красивое ограждение с освещением, установлены всесезонные верёвочный парк и арктическая горка, действует автодром, тир, другие интересные и познавательные локации, - подчеркнул глава муниципалитета.
Он поблагодарил коллектив парка культуры и отдыха, его ветеранов за трепетное отношение к содержанию и развитию учреждения, пожелал новых ярких проектов, творческих идей. А самому парку-юбиляру - расти и расцветать.

- У нас есть планы на среднесрочную перспективу, пока не будем их раскрывать - пусть это будет приятный сюрприз для всех горожан, - заключил глава муниципалитета.

Игорь Скубенко, активисты рабочей группы центра поддержки и защиты граждан «За Дело»: депутаты городского Совета Николай Трухин и Роман Варфоломеев, директор парка Светлана Никитина и сотрудник АО «ПО «Севмаш» Дмитрий Братухин подарили парку саженцы клёнов.

Светлана Никитина отметила, что парк любимое место детского и семейного отдыха горожан.

- Необходимо, чтобы парк развивался, а семьи северодвинцев и гостей города приходили к нам проводить свой досуг. Мы со своей стороны готовы и дальше дарить людям радость, - сказала она, а также рассказала о мероприятиях, которые парк приготовил для детей и взрослых.

До 15:00 гостей парка планируют развлекать аниматоры креативного театра «Схождение», будут работать «Арктическая площадка» с играми и активностями проекта «Наш дом - Арктика», интерактивная площадка «Не школа барабанов», игровая площадка для всей семьи, организованная коллективом СРЦН «Солнышко», интерактивные площадки «Академия принцесс» и благотворительного фонда «Островок Надежды», а также будет открыта фотобудка для всех желающих сделать крутые селфи.

До 18:00 клуб «Русич» предоставит возможность гостям парка прокачать свои навыки в лазертаге.
С 14:00 до 15:00 будет действовать легендарная танцевальная площадка «Сковородка» с ретро-танцами от студии «Держи ритм, Северодвинск».

С 16:00 до 18:00 все желающие смогут посетить развлекательную площадку разноцветных сухих красок КРАСКИ UP, где состоятся массовые запуски сухой краски. На площадке будут работать аниматоры, прозвучат dj-сеты, состоятся выступления танцевальных коллективов города.

Отметим, что на протяжении всего дня будут действовать яркие фотозоны, состоится выставка-продажа изделий ручной работы мастеров Архангельской области и, конечно же, будут работать аттракционы: спортивно-развлекательный комплекс «Верёвочный парк», детские и экстремальные аттракционы, а также другие досуговые объекты. Прогуливаясь по аллеям, можно прикоснуться к истории учреждения, посетив фотовыставку «Мой парк. Моя история». На ней представлены фотографии, которые горожане присылали на протяжении всего года.

Добавим, что время работы площадок может изменяться из-за погодных условий.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 18.06.2022 13:01


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна