Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

В Северодвинске идёт ремонт тротуаров
 Версия для печати
  

Один из объектов, который находится в работе у индивидуального предпринимателя Павла Герасимчука, осмотрели глава Северодвинска Игорь Скубенко и депутат городского Совета Николай Малинников. Тротуар находится на чётной стороне улицы Карла Маркса от улицы Гагарина до улицы капитана Воронина.


Площадь объекта - 1371,7 квадратных метра, стоимость контракта - более 3 миллионов рублей. По словам подрядчика, уже через две недели тротуар будет заасфальтирован.

Глава города подчеркнул, что объёмы работ по ремонту тротуаров каждый год растут.

- Таковы пожелания наших жителей. Напомню, что пять лет назад ассигнования на эти цели составляли не больше 5 миллионов рублей. Сегодня это более 30 миллионов рублей в год. В планах наращивать объёмы финансирования данного направления. Я уже дал комитету ЖКХ, транспорта и связи поручение сформировать солидный портфель проектно-сметной документации, захватив как можно больше объектов, - пояснил Игорь Скубенко.

Николай Малинников отметил, что для округа этот объект очень важен, как и тротуар возле дома № 63 на улице Торцева, но его обновят в следующем году.

- Помимо этого, в нашем округе будущим летом по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» будут ремонтировать две улицы вместе с тротуарами: Седова и Гагарина, - сообщил народный избранник.

Он добавил, что примыкание между тротуаром и домом № 14/2 на улице Гагарина будет выполняться при согласовании с участниками ТСЖ.

Павел Герасимчук также занимается тротуаром площадью 1561 квадратный метр на чётной стороне улицы Советской от улицы Георгия Седова до улицы Гагарина. Объём финансирования составляет 4 миллиона 556 тысяч рублей. Недели через три начнётся асфальтирование этого объекта.

Напомним, что уже принят у подрядчика тротуар вдоль проспекта Труда на участке от ДЮЦа до путепровода. Там также работал индивидуальный предприниматель Павел Герасимчук.

Добавим, у подрядчика - ООО «Дорога» - принят тротуар на нечётной стороне улицы Карла Маркса на участке от проспекта Морского до улицы Арктической. Площадь тротуара составляет 2100 квадратных метров, протяжённость - 457,1 метра. Муниципальный контракт стоил 6 миллионов 317 тысяч рублей. Подрядчик сдал объект раньше установленного контрактом срока: работы были начаты 25 мая, а их завершение планировалось на 31 августа.

На следующей неделе ООО «Дорога» приступит к ремонту тротуара на нечётной стороне улицы Ломоносова от проспекта Ленина до улицы Георгия Седова. Подписан муниципальный контракт стоимостью 5 миллионов 846 тысяч рублей. Площадь объекта - 5845 квадратных метров, а срок завершения ремонта - 31 августа.

ООО «Арктикдорстрой» ремонтирует объект вдоль улицы Торцева в районе дома № 6 на улице Пионерской. Его площадь - 185,5 квадратного метра, а стоимость контракта - 1 миллион 302 тысячи рублей.

Размещено два электронных аукциона. Первый - на ремонт тротуара площадью 1345 квадратных метров на нечётной стороне улицы Корабельной от улицы Макаренко до улицы Адмирала Нахимова. Начальная цена - 4 миллиона 187 тысяч рублей. Второй определит подрядчика для ремонта тротуара площадью 2 тысячи 200 квадратных метров на нечётной стороне улицы Коновалова от улицы Ломоносова до улицы Советских Космонавтов. Торги начнутся от суммы в 3 миллиона 183 тысячи рублей.

Таким образом, в 2022 году отремонтируют восемь асфальтобетонных тротуаров.

Актуализированную информацию о ремонте тротуаров в 2022 году можно найти на официальном сайте администрации Северодвинска: https://severodvinsk.info/?idmenu=22&item=706.

 

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 21.07.2022 16:18


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна