Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

На КЧС обсудили вопросы противопожарной безопасности и ликвидации горений на полигоне ТКО
 Версия для печати
  

В большом зале администрации Северодвинска состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы города Игоря Скубенко.


О противопожарном состоянии в первом полугодии 2022 года и мерах по обеспечению пожарной безопасности в Северодвинске доложил временно исполняющий обязанности начальника северодвинского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Госпожнадзора Владислав Стиманов.

За 6 месяцев этого года на территории муниципального образования отмечается увеличение числа пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, за 6 месяцев произошло 83 пожара, что на 10 пожаров больше. При этом погибло два человека, 6 человек получили травмы. Ущерб от пожаров составил более 3 миллионов рублей.

- Наибольшее количество пожаров зафиксировано в жилом секторе - 22 случая. Основная причина - неосторожное обращение с огнём, таких случаев 42, поджоги - 14, а также недостаток конструкции изготовления электросети и электрооборудования - 14. Также на территории МО «Северодвинск» произошло 3 лесных пожара, в прошлом году - 2, - отметил он.

Руководителям управляющих организаций, ЖСК и ТСЖ, которые обслуживают и эксплуатируют жилфонд рекомендовано информировать собственников и нанимателей о соблюдении пожарной безопасности, особое внимание уделять неблагополучным семьям, семьям с детьми, инвалидам, одиноко проживающим гражданам и гражданам, злоупотребляющим спиртные напитки. Комитету ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска принимать меры по недопущению посторонних лиц в нежилые (расселённые) деревянные дома. Руководителям учреждений, в первую очередь школ и детских садов, контролировать состояние автоматических пожарных сигнализаций, наружных и внутренних пожарных водопроводов и первичных средств пожаротушения. Председателям СНТ следить за состоянием имеющихся источников наружного противопожарного водоснабжения.

- Отмечу, что в Северодвинске на высоком уровне организовано проведение противопожарных мероприятий в СНТ. Есть проблемные участки, но они связаны с невозможностью размещения там противопожарных водоёмов из-за плотной застройки. В 60-70-е года потребность в дачных участках была высокая у населения, выделялись сотки, которые расположены близко друг к другу. На таких территориях компенсируем альтернативными мероприятиями, пожарные бригады о них знают, - отметил Владислав Стиманов.

Игорь Скубенко добавил, что администрация Северодвинска через конкурсы выделяет СНТ бюджетные средства на софинансирование работ в том числе на противопожарные мероприятия. При этом город корабелов единственный в регионе оказывает такую поддержку дачникам. Так, в этом году из местного бюджета на эти цели было выделено 3 миллиона рублей, компенсацию получат три СНТ: «Спектр», «Надежда» и «Медик».

Вторым вопросом повестки КЧС стало выполнение мероприятий по ликвидации горений на полигоне ТКО. С докладами выступили председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Сергей Спирин и директор СМУП «Спецавтохозяйство» Александр Степанов.

Для предотвращения возгораний Спецавтохозяйство ведёт круглосуточное наблюдение за полигоном, проводит осмотр завозимых отходов, следит за недопущением лиц, не связанных с эксплуатацией ТКО. Кроме того, выполняются мероприятия, направленные на защиту окружающей среды от загрязнения атмосферы, почвы, поверхностных и грунтовых вод, препятствующих распространению грызунов, насекомых и болезнетворных микроорганизмов.

- Предприятию из местного бюджета была выделена субсидия порядка 3,9 миллионов рублей. Был заключен контракт на приобретение грунта в объёме 3 430 кубометров. Проведены работы по формированию изоляционного слоя четвёртой карты. Для работ на полигоне в апреле был приобретён бульдозер, а в ближайшее время ожидается поставка специального полигонного уплотнителя РЭМ-25, - доложил Сергей Спирин.

Он добавил, что мероприятия по ликвидации горения на северодвинском полигоне ТКО выполняются согласно плану, который был утверждён первым заместителем губернатора - председателем правительства Архангельской области в январе текущего года.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 28.07.2022 18:44


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна