Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

«У моряка есть один путь – славный!»
 Версия для печати
  

В городе корабелов по главной площади с оркестром прошли военнослужащие Северодвинского гарнизона, а также участники патриотических объединений города. Парад принимал командир БелВМБ, контр-адмирал Олег Зверев.


Перед началом торжественного прохождения войск военнослужащих и горожан с Днём Военно-Морского Флота поздравил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

- Военно-Морской Флот является гордостью нашей страны, и жители Архангельской области вправе гордиться тем, что они причастны к истории его возникновения и становления. Именно здесь по воле Петра Первого было начато строительство регулярного Российского Военно-Морского Флота, сегодня это начинание продолжают славные судостроительные предприятия Северодвинска, - сказал Александр Цыбульский.

Он добавил, что каждый год вступают в строй новые боевые корабли и суда обеспечения, сходят со стапелей подводные лодки. Военное-морское присутствие России в Мировом океане укрепляет авторитет нашей страны как великой морской державы.

- Это результат мужества и доблести матросов и офицеров. В этом - таланты и трудолюбие кораблестроителей. Именно вы обеспечиваете высокую боевую готовность российского флота, - отметил глава региона.
Обращаясь к военным морякам, он подчеркнул государственную важность задач, которые сегодня решает флот страны.

Завершая поздравление, Александр Цыбульский сделал акцент на том, что главной ценностью Военно-Морского Флота всегда были и остаются люди.

- Сегодня вместе с нами праздник отмечают наши дорогие ветераны Великой Отечественной войны ветераны Военно-Морского Флота. Спасибо вам, дорогие ветераны за победу и за то, что охраняли покой страны в послевоенное время. Именно вы передали лучшие морские традиции последующим поколениям моряков. Как сказал великий русский адмирал Нахимов, у моряка нет трудного и легкого пути. Есть один путь, славный. С праздником! Слава Военно-Морскому Флоту России! - завершил выступление губернатор Архангельской области.

С Днём ВМФ поздравили жителей региона спикер Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева, митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко, в своём выступлении отметил, что в городе корабелов построены, модернизированы, отремонтированы и испытаны сотни субмарин. Северодвинцы - корабелы и военные моряки - внесли значительный вклад в высокую боеготовность Российского Военно-Морского Флота. Сегодня со стапелей сходят современные корабли, оснащённые новейшим вооружением, поддерживается высокий уровень его боеготовности в соответствии с существующими вызовами и угрозами.

- Мои самые тёплые слова - в адрес жён, родителей, детей военных моряков. Вы поддерживаете своих близких и любимых, которые выбрали для себя очень нелёгкую службу. День Военно-Морского Флота - это не только государственный, но и ваш семейный праздник, и это тоже флотская, очень давняя и достойная традиция, - подчеркнул глава города.

Командир Беломорской военно-морской базой контр-адмирал Олег Зверев поблагодарил всех, кто обеспечивает боеготовность флотских частей, тех, кто проектирует и строит новую морскую технику, военные корабли, которые ходят под легендарным Андреевским флагом, весь личный состав Военно-Морского Флота, который достойно выполняет самые сложные задачи.

Прозвучали также тёплые поздравления от ветерана Великой Отечественной войны Михаила Самуиловича Симкина.

По площади, чеканя шаг, торжественным маршем прошли парадные расчёты отдельной бригады строящихся и ремонтирующихся подводных лодок БелВМБ, экипажи атомных подводных лодок «Белгород», «Император Александр III», сводный парадный расчёт соединения строящихся и ремонтирующихся кораблей БелВМБ, дивизиона кораблей охраны водного района, личный состав Государственного центрального морского полигона минобороны РФ, учебного центра подготовки младших специалистов, военнослужащие 332 радиотехнического полка 1 дивизии ПВО Армии ВВС и ПВО Северного Флота.

Перед трибуной прошёл также парадный расчёт УФСИН по Архангельской области, прошагали юнармейцы.

Над площадью Победы, вдоль проспекта Ленина под крики «Ура!» и «Слава ВМФ!» пролетели два вертолета МИ-8 Архангельского объединённого авиаотряда с флагом Российской Федерации и Андреевским флагом.
Последним с площади Победы ушёл оркестр БелВМБ.

Праздник продолжился выставкой военной техники и оружия Победы, водолазного снаряжения и военной формы. Также на площади работают две полевые кухни.

На главной сцене начался праздничный концерт.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 31.07.2022 12:27


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна