Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

В бюджет Северодвинска внесены изменения
 Версия для печати
  

На сентябрьской сессии городского Совета депутаты Северодвинска внесли изменения в местный бюджет на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Это четвертая корректировка в текущем финансовом году. Она обусловлена увеличением прогнозируемого объёма налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений, а также обращениями главных распорядителей бюджетных средств.


С докладом выступила начальник финансового управления администрации Северодвинска Светлана Ступакова.

Объём доходов местного бюджета на 2022 год определён в сумме 10 миллиардов 357 миллионов рублей. Доходная часть увеличилась на 528 миллионов рублей (в том числе 111 миллионов рублей собственных доходов).

Объём расходов составил 10 миллиардов 837 миллионов рублей. Расходная часть увеличилась более чем на 529 миллионов рублей.

В рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» получено 145 миллионов рублей на обеспечение мероприятий по переселению граждан и предоставление дополнительных мер поддержки в виде субсидии собственникам жилья, признанного аварийным. В текущем году планируется заключить 120 соглашений с собственниками жилых помещений об изъятии недвижимости, предоставить около 100 субсидий в качестве поддержки по обеспечению жилыми помещениями.

Из резервного фонда правительства Архангельской области дополнительно выделено 115 миллионов рублей. Средства направлены на благоустройство прилегающих территорий к Центру культуры и общественных мероприятий и Молодёжному центру, обустройство парковой зоны в районе пересечения проспекта Победы и улицы Лебедева, на капитальный ремонт здания бассейна Морской кадетской школы имени адмирала П.Г. Котова, на замену оконных блоков в образовательных учреждениях, а также на установку пяти автономных и 15 мобильных туалетных кабин на общественных территориях.

Решением о местном бюджете закреплены 120 миллионов рублей, полученные ранее из областного бюджета и 50 миллионов из местного бюджета на текущий ремонт улицы Окружной.

Также будет заменено 20 автобусных павильонов и пять навесов, на эти цели Северодвинску выделено более 20 миллионов рублей.

Более 30 миллионов рублей из местного бюджета будут направлены в фонд оплаты труда работников в связи с увеличением на 10 процентов с 1 июня минимального размера оплаты труда, а также порядка 13 миллионов рублей на оплату проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета и членов их семей.

Более 27 миллионов рублей предусмотрено для муниципальных предприятий - СМУП ЖКХ «Горвик», СМУП «Горсвет» и СМУП «Спецавтохозяйство». 19 миллионов из них направятся на проведение мероприятий, связанных с оказанием услуг по уличному освещению, 4,5 миллионов рублей - на содержание и ремонт ливневой канализации и 3,5 миллионов рублей - на предупреждение возгораний и ликвидации тления на полигоне ТБО для приобретения изоляционного материала. На закупку в текущем году двух экскаваторов-погрузчиков для СМУП «Жилищный трест» и СМУП «УО «Созидание» выделено более 10 миллионов рублей, а в 2023 году для СМУП ЖКХ «Горвик» выделяется для приобретения илососной машины более 8 миллионов рублей.

Депутатами поддержана поправка, внесённая главой Северодвинска, в части перераспределения средств для проектирования пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе проспекта Труда на сумму 3,5 миллиона рублей. Работы планируется начать в 2023 году.

Следующая корректировка местного бюджета планируется в ноябре текущего года.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 08.09.2022 11:39


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна