Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

В Северодвинске назвали лауреатов XVII муниципальной премии имени М.В. Ломоносова
 Версия для печати
  

Церемония награждения победителей состоялась на Ломоносовских чтениях в Центре культуры и общественных мероприятий.


В холлах разместились интерактивные площадки, на которых были представлены проекты, интересные как для молодёжи и школьников, так и для представителей других возрастных групп - участников Ломоносовских чтений.

Открывая церемонию награждения лауреатов, заместитель главы города по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков отметил, что муниципальный конкурс проводится уже в 17-й раз. Особенность заявок этого года - командная работа над заявленными темами. Он отметил также прикладной характер достижений, вклад авторов в укрепление экономики градообразующих предприятий.

Олег Бачериков вручил награду номинации «В области технических наук». Лауреатом стал коллектив авторов в составе: Дениса Бекетова, Михаила Веревкина, Ирины Козловой, Дениса Окунева и Ильи Попкова - за разработку и реализацию нового метода испытаний судоподъёмного сооружения цеха № 42 АО «ПО «Севмаш».

Награду в номинации «В области гуманитарных наук» вручила кандидат филологических наук, Заслуженный работник высшего образования РФ, профессор Гуманитарного института САФУ Эмилия Фесенко. Победа досталась коллективу авторов в составе: Ларисы Большаковой, Ольги Макаровой и Ирины Поляковой - за разработку учебного пособия по краеведению.

Победителям номинации «В области литературы, искусства и культуры» - Екатерине Мышовой и Елене Бородкиной, представившим на суд жюри материалы по региональному конкурсу исполнителей народной песни, инструментальной музыки и художественного творчества «Поморское быванье» - награду вручила начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко.

Победителей номинации «В области образования» поздравил с высоким достижением депутат городского Совета, директор Ягринской гимназии Сергей Попа. Он вручил диплом и премию коллективу авторов - Наталье Афанасьевой, Михаилу Голышеву, Олегу Казакевичу, Сергею Кряталову и Ирине Федоровой, разработавшим стратегический проект «Инновационная методика подготовки кадрового потенциала на предприятиях ОПК».

Победителем в номинации «В области здравоохранения, экологии» стала Татьяна Гагарина за работу «Внедрение аутофлюоресцентной стоматоскопии как скринингового метода выявления предраковых и злокачественных изменений слизистой оболочки рта и красной каймы губ». Награду ей вручил председатель городского совета депутатов Михаил Старожилов.

Заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова вручила награду победителям одной из самых почётных номинаций городского Ломоносовского конкурса - «Бренд Северодвинска». Ломоносовская премия присуждена коллективу авторов в составе: Натальи Галушиной и Марины Хохловой за представленную на конкурс работу «Газета всех поколений «Северный рабочий».

Имена победителей в номинациях для учащейся молодёжи назвала начальник управления образования администрации Северодвинска Елена Комарова.
«В области гуманитарных наук» награда присуждена Татьяне Кузнецовой за разработку визуальной новеллы как средства изучения региональной литературы. «В области технических наук» - Максиму Тишинину за работу «Модернизация технологии выполнения разметочных работ на конструкциях с применением лазерной проекционной системы».

Красивые творческие номера представили участникам Ломоносовских чтений инструментальный дуэт Ларисы Журавлёвой и Натальи Вовк, исполнители Денис Овчинников (саксофон) и Андрей Склёмин (электрогитара), вокалистка Виктория Азова, ансамбль «Bella trio» и образцовый хореографический коллектив «Фантазия».

После пленарного заседания в виртуальном концертном зале начали работать научные секции. На них учащиеся школ и студенты северодвинских вузов и колледжей представили свои исследовательские работы.

Добавим, что в Северодвинске, как и во всей Архангельской области, тема LI Ломоносовских чтений - «Русский мир: от исторических воззрений Ломоносова до наших дней». Она нашла отражение в интерактивных площадках, а также в докладах участников конференции.

 



Пресс-служба администрации Северодвинска, 18.11.2022 15:08


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна