Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

В библиотеках Северодвинска пройдёт «Изумрудный ураган»
 Версия для печати
  

С 22 по 30 марта библиотеки Северодвинска приглашают дошкольников и младших школьников принять участие в межбиблиотечной городской акции «Волшебная страна» по книгам Александра Волкова из цикла «Волшебник Изумрудного города».


Мероприятие приурочено к Неделе детской книги - ежегодному празднику, которому в 2023 году исполняется 80 лет. Тема акции 2023 года - «Изумрудный ураган». Слоган: «Желай и действуй!».

Для того, чтобы поближе познакомиться с героями первой книги цикла «Волшебник Изумрудного города», понять, как важны доброта, дружба, верность и самоотверженность, сотрудники библиотек подготовили для детей игровые программы, квесты, квизы, игры и мастер-классы.

22 марта в 14:00 в библиотеке «Кругозор» (проспект Бутомы, 7) участники квеста «Запретные артефакты Изумрудного города», отправятся в Волшебную страну и помогут девочке Элли и её друзьям - Страшиле, Железному Дровосеку и Трусливому Льву - исполнить их самые заветные желания и собрать необходимые артефакты. Ребят ждут встречи с добрыми и злыми волшебницами.

25 марта в 15:00 в библиотеке «Открытие» им. Л.И. Черняевой (улице Комсомольская, 35) состоится квест «Навстречу чудесам Волшебной страны». Ребятам предстоит решить весёлые логические задачи от Страшилы, искать артефакты, выполнить различные творческие задания.

26 марта в 15: 00 в библиотеке «Книжная гавань» (улица Карла Маркса, 26) участникам квеста «Волшебники Изумрудного города» предстоит пройти по импровизированной дороге из желтого кирпича и построить свой Изумрудный город.

28 марта в 11:30 в библиотеке «Гнёздышко» (улица Ломоносова, 100) организаторы подготовили литературный мастер-класс «Книги на потолке». Участники акции попытаются отгадать героев книги по описанию, узнать события сказки по иллюстрациям, сделать фонарики с изображением героев и увидеть сказку на потолке.

29 марта в 14: 00 в библиотеке «Бестселлер» (улица Юбилейная, 57А) состоится квест-игра «Секреты Изумрудного города». Ребятам предстоит стать участниками распределяющей церемонии «Волшебный сундучок», пройти «Таинственный лабиринт», разгадать «Загадки Изумрудного города», отыскать в заколдованной сетке букв имена сказочных героев, найти потерянные ингредиенты для волшебного зелья, побывать в «Магической лаборатории Страшилы».

30 марта в 13:00 в Детско-юношеской библиотеке им. А.С. Пушкина (проспект Ленина, 15) будет организована игровая программа «Путешествие по дороге из желтого кирпича». Оно начнётся с игры «Коварное маковое поле», где ребят ждет блиц-опрос, увлекательная игра с препятствиями, участие в сонном выступлении. Ещё для участников мероприятия будет работать лего-площадка «Изумрудный город приглашает», фотозона «Страшила - мой герой» и площадка для рисования «Раскраски из сказки».

Вход на мероприятия свободный. Более подробная информация по телефону: 8 (8184) 50-12-00 (отдел библиотечного развития) или в сообщения группы «ВКонтакте» «Библиотеки Северодвинска» (https://vk.com/bibsevska).



Пресс-служба администрации Северодвинска, 17.03.2023 10:21


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна