Северодвинск - Город трудовой доблести и славы  
 Главная
 Город »
 Власть »
 Документы »
 Видео
 Фото
 Обращения граждан »
 Выборы »
 Экономика »
 Финансы »
 Образование »
 Объявления »
 Государственные и муниципальные услуги »
 Муниципальный контроль »
 Противодействие коррупции »
 Оценка регулирующего воздействия »
 Профилактика терроризма »
 Труд и занятость населения »
 ЖКХ »
 Градостроительство »
 Общественный совет муниципального образования «Северодвинск»
 Территориальное общественное самоуправление »
 Карта сайта
 Поиск



Администрация Северодвинска

Некомерческие организации Северодвинска

Молодежь Северодвинска

Информагентство «Регион 29»: новости онлайн

Севмаш

Звёздочка

СПО «Арктика»

ЗАО Биус

АО

Комбинат школьного питания

Кинокомплекс

Театр-студия

Муниципальная библиотечная система

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Строитель»

Телефон доверия  (служба экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей

Культура Архангельской области

«Центр культуры и общественных мероприятий»



Всероссийская перепись населения - 2020

Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

сайт перешел на новый адрес:
https://severodvinsk.gosuslugi.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сетевое издание «Вполне официально»
Аукционы, конкурсы, торги
 
Аренда неиспользуемого муниципального имущества
 
Продажа муниципального имущества
 
Многодетные семьи
 
Земельные отношения

Новости

Итоги 20-го «Единого дня отчётности»
 Версия для печати
  

В Архангельской области состоялся очередной ежеквартальный «Единый день отчётности» контрольно-надзорных органов для предпринимательского сообщества региона.


В мероприятии приняли участие ведомства, на которые приходится значительная часть надзорных функций в сфере безопасной деятельности хозяйствующих субъектов.

О внедрении нового механизма учёта налогов и сборов рассказала заместитель руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Ольга Горюнова. Она обратила внимание на допускаемые ошибки при заполнении уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей. Одна из них - неверное указание отчётного периода.

Напоминаем, что вся подробная информация о новом порядке уплаты налогов представлена на сайте ФНС России на промостранице «Единый налоговый счет». Здесь же во вкладке «Задолженность» можно найти памятку по порядку предоставления и заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов с 1 января 2023 года (https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/debt/memo_amounts_taxes/).

В случае возникновения вопросов по заполнению документов для подачи в налоговый орган можно обратиться к специалистам по телефону: 8 (8182) 601-602.

Начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Архангельской области Ольга Шишина сообщила об увеличении числа профилактических визитов: из 461 запланированных на 2023 год, за первый квартал  уже проведено 129.

И.о. заместителя руководителя Североморского межрегионального управления Россельхознадзора Елена Смирнова сообщила о результатах правоприменительной практики и обозначила распространенные и типовые нарушения, которые совершаются субъектами хозяйственной деятельности, а также представила обзор изменений в законодательстве, которые вступили в силу с 1 марта этого года. С подробностями из доклада представителя Россельхознадзора можно ознакомиться в презентации (https://бизнес-защитник.рф/wp-content/uploads/2023/05/PREZENTATSIYA-Rossel-hoznadzor.pdf). В случае возникновения вопросов можно обращаться по телефонам: 8 (8182) 65-97-65 (Архангельск) и 8 (81853) 4-23-86 (Нарьян-Мар).

Начальник правового отдела - главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Архангельской области и НАО Максим Майгур представил информацию об особенностях трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Эта тема особенно актуальна перед началом летних каникул.

Законодательство устанавливает случаи, когда запрещается привлекать к труду несовершеннолетних: работа с вредными и (или) опасными условиями труда, подземные работы; работа, выполнение которой может причинить вред здоровью и нравственному развитию несовершеннолетних  и работа по совместительству.

С подробностями из доклада представителя Государственной инспекции труда можно ознакомиться в презентации (https://бизнес-защитник.рф/wp-content/uploads/2023/05/PREZENTATSIYA-gostrudinspektsiya.pdf). В случае возникновения вопросов по трудоустройству несовершеннолетних можно обращаться по телефону: 8 (8182) 203-496.

Заместитель руководителя - начальник отдела контроля закупок УФАС по Архангельсой области Ольга Малышева  озвучила результаты правоприменительной практики и обозначила, на что нужно обратить внимание при работе субъектам хозяйственной деятельности по федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Он отметила тенденцию снижения количества обращений о внесении сведений в реестр недобросовестных поставщиков. За отчётный период их стало меньше на 39% по сравнению с прошлым годом. В случае возникновения вопросов по процедуре закупок можно обращаться по телефону: 8 (8182) 207-321.

Заместитель начальника управления - начальник территориального отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Архангельской области Северного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Дмитрий Третьяков в своем докладе акцентировал внимание на обязательное соблюдение требований режима труда и отдыха водителей. Непрерывно за рулем можно находиться по 4,5 часа, далее необходим отдых на 45 минут.

С подробностями из доклада можно ознакомиться в презентации (https://бизнес-защитник.рф/wp-content/uploads/2023/05/PREZENTATSIYA-Severonoe-MUGADN.pdf). В случае возникновения вопросов можно обращаться по телефону: 8 (8182) 293-973.

В заключение «Единого дня отчётности» старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Архангельской области Игорь Варакин представил информацию о результатах прокурорского надзора в сфере защиты прав предпринимателей.

В мае 2023 года «Единый день отчётности» в Архангельской области прошёл уже в 20-ый раз. Впервые он состоялся 2018 году. Поморье стало первым регионом в России, где прошло такое мероприятие. За это время трансляции «Единого дня отчётности» собрали более 80 тысяч просмотров.

Полная видеозапись трансляции от 17 мая доступна по ссылке: https://vk.com/ombizdvinalandru?z=video-32129399_456239570%2Fvideos-220266766%2Fpl_-220266766_-2.



Пресс-служба администрации Северодвинска, 24.05.2023 14:41


0 Нравится
Информация о дорожных работах


Погода в Северодвинске
 
   © 1999-2024 Пресс-служба Администрации Северодвинска
       При использовании материалов сайта гиперссылка на пресс-службу Администрации Северодвинска обязательна